Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Альбертыч :: ТРДЛО, КОНФИ И ДОФИНЕ
Когда готовил цоурочку, то посмотрел ещё рецептов чешской кухни и запнулся об смешное слово трдло или трдельник. Ну как тут удержаться и не сподобиться?

Прогулялся на рынок. Так как Афоня сегодня ничего особого не показал,  то вот вам просто картинки с рынка. Фотал одной рукой и на бегу.

001

002

003

004

005

006

007

008

009

010

Для трлдов берём : тесто дрожжевое слоёное, творог, сметану, сахар, яйцо, масло сливочное, ванилин, орехи грецкие, кунжут, вишню и клюкву, хлопья кукурузные, какао, корицу и лимон.

011

В миску тестомашины закладываем творог - 600 гр.,сметану - 4 столовых, 2\3 стакана сахара, цедру с лимона, масло сливочное растаявшее - 100 гр., ванилин - на кончике ложки.

012

Всё вымешиваем, в половину крема добавим столовую какао. Убираем в холодильник.

013

На авторство этих пироженок претендуют не только чехи, но и словаки, венгры и даже румыны, чтоб их...

Пекут трубочки по поводу и без, но на День Святого Георгия- Победоносца - обязательно, типа 24 апреля змеи вылезают из нор и Жора их на трлде вертел. Собственно, трдло - это металлический прут такой, на которой наматывают тесто. Ну ещё глупых человеческих личинок так кличут вроде.

В ступе толчём орехи и хлопья, достаточно крупными частями, взбалтываем яйцо.

014

Приспособы специальной у меня не нет, но мы, адыгейцы, не мотыгой деланные.  В ход пойдут трубочки от фольги и скалка. Делаем из теста колбаски наматываем  на цилиндры.

015

Орехи, кунжут, сахар, хлопья ,корица.

016

Обмазываем трлды яйцом и прокатываем по птичьему корму.

017

Изделия находятся подвешенными в духовке. 190- 200, на 15 минут.

018

Вынимаем, нарезаем. Как уже говорил - лепка и мелкая моторика мне плохо даются, ыыы

019

Осталось только начинить и украсить  по мере сил.

020

Хотя трлды вышли внешне кривоватые, на зато великолепные на вкус, и ващще тема очень перспективная.

Когда делал мясо по -кремлёвски\хуёвски, обратил внимание на набирающую популярность технологию конфи, хотя она появилась давным  давно. По - русски это томлениет.е. долгое запекание при невысокой температуре. Так готовить можно практически всё, а в этот раз я сделаю конфи из куриных желудков. Нам потребуется : куриные желудки - примерно 700гр., луковица, 4 больших зубца чеснока, сливочное масло - 70 гр. Специи: два листочка лавра, по щепоти тимьяна, прованских трав, зёрен горчицы, по пять горошин чёрного и душистого перца, мускат на кончике ложки.

001

Лук режем полукольцами, чеснок - пластинками ( на самом деле пофиг как, за долгое время они всё равно растворятся). Масло кромсаем на кусочки. Желудки промываем, срезаем лишний жир.

002

Всё солим,  перемешиваем, половину масла раскидываем по слоям, остальное ложым сверху. Внедряем в разогретую на 140- 150 духовку, на 3.5 -4 часа. Активной работы всего 15 минут с перекуром.

003

Пока желудки томятся, приготовим гарнир. Это будет картофель Дофине. У блюда есть история - якобы им кормили наследников престола Франции, по другой версии, так придумали  готовить в провинции Дофине, ну там, около Грено,бля.

Опять всё быстро и просто. Берём : картошка, сыр твёрдый - 100гр., сливки - 100гр., яйцо, немного сливочного, четыре зубца чеснока, перец чёрный молотый, соль, муската молотого на кончике ложки.

004

Картофель режем тонкими кружочками, 3\4 сыра и яйцо соединяем со сливками. Смешиваем один протёртый зубчик чеснока с кусочком маслом и намазываем дно и стенки формы. Соль и специи тоже бросаем в сливки. Остальной чеснок режем пластинками.

005

Укладываем картофель и чеснок, проливаем слои заправкой, остальную выливаем сверху.

006

007

Ставим в разогретую на 190 - 200, минут на 20 -25 под крышкой. Ближе к сроку тыкаем зубочисткой. Как только картофель станет почти готов, то снимаем крышку, засыпаем остатками и сыра и допекаем до корочки.

Тут и желудки устремились к желудку ( каков каламбурчик, а?).

008

Очень, мягко, нежное, можно прям и не жевать, ибо тают во рту.

А вот и Дофине с георгином луковым:

009

И в разрезе:

010

Всё в точку. Мягко, ароматно, с конфи прям идеально сочетается.

Питайтесь вкусно, живите долго!

Всем приятного аппетита!
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/137516.html