Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Каментатор :: Рыбный День (+ овердахуйя фоток)
Здравствуйте дорогие падонке! На ресурсе запахло таки рибой, да!

Ув. Комрад Альбертыч наиграл толстолобиков; а я намутил 3 тушки от горбуши, день свободного времени и пропуск на камбуз. Сам хочу рыбный суп, мужики - солёной рыбки, ну а комплиментом сделаем ещё маринованную. Точим ножы.

001

Филируем, аккуратно срезая вдоль хребта половину рыбы.

002

Идеально, когда рёбра остаются на позвоночнике, но стабильно так может резать только машина.

003

Обычно же, филируя в ручную, рёбра срезаются с хребта, а потом удаляются с половинки филе вместе с плёночкой.

004

005

Далее срезаем брюшко - формируем половинку.

006

007

И по итогу имеем зёрна кости отделённые от мяса

008

и скромный набор продуктов, как то:
сельдерей,
морковь (нормальная закончилась, поэтому кубики из заморозки),
лук зелёный и порей,
кабачок
цветная капуста (ибо брокколи тоже съели),
немного петрушки,
сахар, соль, чёрный свежемолотый
тамариндовая основа для супа из морепродуктов
оливковое
мука
картофель
и секретный ингредиент под фольгой

009

Кости в воду, воду в кастрюлю, кастрюлю на огонь.

010

Сымаем шум

011

По готовности, а готовность -  по наитию (никаких там - пять минут варить, десять минут солить), откидываем кости на сито, заодно грубо отфильтровываем бульон в промежуточную ёмкость.

012

Далее интенсивно взбалтываем в бульоне сырые яичные белки до полной денатурации последних.

013

И в две ступени отфильтровываем обратно в помытую кастрюлю.

014

Кастрюлю снова на огонь, а в кастрюлю - столовую с горкой соли, вершки порея, стебли сельдерея, кубеки морквы, порубленную кочерыжку цветной капусты, петрушку и картошку целиком. Эти овощи лишь для преднасыщения бульона, когда отварятся будут удалены.

015

По готовности целой картофелины вычёрпываем первые овощи, снимаем шум, и закидываем кубеки картофеля, который уже останется в супе.

016

Немного погодя, досыпаем вершки сельдерея и цветную.

017

Ещё чуть позже, когда картофель уже готов, сыпем кольца порея.

018

С двух половинок филе и кабачка снимаем кожу, рубим кубекаме. Кабачки поливаем соком половины лимона и присыпаем свежемолотым. Вторую половину лимона отложим и нарубим ломтикаме по пол-стручка болгарского.

019

Далее сыпем в суп кабачок и болгарский, тем самым сбивая температуру.

020

021

Следом, в переставший кипеть суп, добавляем рыбо, чутка перемешиваем, убираем кастрюлю с огня и кидаем пол-лимона. Кусочки рыбы ни в коем случае не должны вариться.

022

023

024

Немного настаиваем и заправляемся лёгким супчиком. Кому покажется мало соли можно добавить в тарелку. Но, та столовая с горкой, что была в бульоне точно не оставит суп пресным, а концентрация овощного вкуса настолько сильна, что досаливать совсем нет смысла. Плюс ещё кислинка от лимона... Заебись!

025

026

Переходим к посолу. Смешиваем две столовых соли с одной сахара. Сахар взял нерафинированный для пущщей кошерности.

027

028

Кладём рыбо кожей вниз на бумажные полотенца, а сверху ПРИсыпаем смесью для слабого соления или ПОсыпаем для более сильного посола. У меня первый вариант. ЗАсыпать филе соль-сахаром совсем не стоит. Во-первых, получится плохо, а во-вторых, смесь нам ещё пригодится. Ёмкость с рыбой под фольгу и в холодильнег.

029

030

Если какая-то из шести половинок филе вышла идеально - см. фото 3 - то первая по счёту была мной запорота и добрая часть рыбьей плоти осталась на хребте. Поэтому будет рыбо-пицца.

031

Добавляем в полстакана сметаны несколько чайных ложек сока из банки с томатами в собственном и наносим слоем на пред-запечёный корж. (Корж магазинный из заморозки)

032

Поверх сметаны распределяем кусочки томатов с горбушей.

033

И снова в печь, пока не схватится рыба. По достижении удовлетворительного результата, вынимаем, присыпаем зелёным с пореем, свежемолотым, тёртым сыром (у меня гоуда) и обратно в духовку.

034

035

Как сыр расплавится, вынимаем, режем, жрьом горячей.

036

Как заметит опытный почитатель рубреки, хронологию фотографий я нарушил, зато смог скомпоновать процесс приготовления отдельных блюд, дабы выстроить их в очередь, хотя в реале готовил параллельно. Овощи для супа ждут своего часа, идёт подготовка для маринада, а секретный ингредиент ещё под фольгой. Скоро настанет его время.

037

Досыпаем столовую сахара в оставшуюся от посола смесь и во всём количестве разводим её в литре воды. Сыпем по столовой с горкой из обоих пакетиков, кидаем три листа лаврухи и на огонь.

038

039

Подравниваем торцы оставшихся половинок филе и отрезаем по кусочку. Кусочек разрезаем по середине оставляя кожу нетронутой.

040

041

Затем складываем бабочкой и обваливаем в муке.

042

043

Пока закипает маринад, а в супе, каким уже было перекусили, только лишь варится картоха, раскаляем на сковороде немного оливкового.

044

На сильном огне, буквально по несколько секунд, обжариваем рыбо с двух сторон и откидываем на бумажное полотенце.

045

046

047

Готовим ёмкость для мариновки, слоями выберая высоту до нужного диаметра, дабы не тесно уместилась рыба.

048

049

050

051

Срываем завесу с секретного ингредиента. Все кто не знал, уже, наверное, и забыли, что в былые времена его название, наряду с зирой, звучало вo множестве кревасов рубреки.

Та-даань!

052

Кладём перчик в середину рыб, кидаем несколько зубчиков чеснока, остатки зелени и заливаем кипятком маринада. Водоплавающих пригнетаем ломтями картошки, что из бульона. Накрываем чашку фольгой и даём остыть при комнатной. Затем в холодильнег.

053

054

055

Через сутки достаём и вуаля-блять - украшаем, как можем, срывая шкурки с помидор.

056

Затем достаём филе слабого посола. Сока и конденсата минимально. Всё, что нужно впиталось в подкладку. Пробуем по кусочку от каждой половинки - норм. Как надо.

057

Попутно, идём в огород и срезаем микро-стрелки для украшения.

058

Нарезаем половинку, что порозовее, тонкими ломтиками, выкладывая их в два ряда на тарелку. Посередине каждого ряда делаем дорожку оливкового, а поверх масла - две дорожки рубленного зелёного лука.

059

Подаём. 

060

Канапэ с селёдкой на хлебе без масла прижатые начинённой оливкой - это медленный и весьма нызэнький полёт мысли коллеги. Зато на белом хлебе слой масла ояибу, а рыбьих яиц - минимальный.

Будем же снисходительны к такой халатности, у них недавно выбрале нового президента, совсем ещё зелёного.

Поставленную таким образом проблему, по ходу вечера решал просто - оливку нахуй, из под икры пол-масла переносил под селдь, обеспечивая закусоном очередные два по пиисят.


Сидели долго и жырно, все в табачном дыму. А петонцы молча наблюдали, как за стеклом весело поедают части их сородичей. Рыбный день, хуле!

061

Всем приятного аппетита и пьяных Майских!
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/137483.html