Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Альбертыч :: ЛЕНИВАЯ АЧМА И КУРИЦА В ЧЕСНОЧНОМ СОУСЕ
Афоня идёт на поправку, приступил к тренировкам.

001

002

003

004

005 

006

007

008

009

010

У меня с мышами небогато, поэтому сходил на рынок за провиантом. Захотелось чего -то, простого, но вкусного.

Берём: три окорочка, две луковицы, две головки чеснока, сливки, сухое белое вино, лавровый лист, соль, перец чёрный молотый, 1 чайная тимьяна, 200 мл. куриного бульона, крахмал.

001

На огне чуть больше среднего обжариваем окорочка до лёгкой корочки.

002

Отсаживаем окорочка в промежуточную посуду, в жир сваливаем лук, чеснок и лавровый, доводим лук до прозрачности, вливаем 150 мл. вина, бульон и три -четыре минуты варим на слабом огне для соединения вкусов.

004

Вновь запускаем окорочка в плавание, примерно на 20- 25 минут, иногда переворачивая.

005

Вынимаем, накрываем другой тарелкой и полотенцем, в оставшуюся жыжу вливаем сливки и блендируем, потихоньку внедряя столовою ложку с горкой крахмала для загущения. Не фотал, - рук не хватало.

Оформляем закуску.

006

Ну  и вот такая курица с молодым картофелем и в  соусной заливке:

007

Очень нежно , соус несёт мягкий, насыщенный вкус чеснока и тимьяна, кроме этого мы имеем миску добротного макалова, - лаваш уголком складываешь, зачёрпываешь, ммм.

Ачма - это грузинское блюдо, разновидность хачапури, а ленивая,- потому как готовится из тонкого лаваша. Это быстро, вкусно и очень просто, проще даже чем ёка, накосорезить нельзя даже одной хромой левой ногой.

Итак : 2 яйца, 450 мл. кефира, 300гр.адыгейского сыра, 150 гр. более твёрдого, 50гр. сливочного и  4 широких армянских лаваша. И всё. Сыры можно комбинировать, как угодно, только общий вес их примерно одинаков с весом кефира. Можно добавлять зелень, специи, ветчину, бекон, но я буду делать классику.

008

Яйца смешиваем с кефиром, сыр натираем на крупной тёрке, перемешиваем.

009

На дно формы кладём пекарскую бумагу, смазываем её сливочным, а сверху водружаем первый лист лаваша, чтобы он свисал по краям.

Лаваш слегка смазываем яично -кефирной смесью и просыпаем сырами, с расчётом, что их будет не меньше 4х слоёв.

010

Проливаем слой смесью, примерно шесть - семь столовых ложек. Дальше самое приятное и интересное- рвём следующие лаваши на лохмотья примерно в женскую ладонь, обмакиваем в смесь и раскладываем, слегка их комкая и жамкая.

011

Заворачиваем нижний лаваш, набрасываем сливочное масло.

012

Заливаем оставшуюся смесь, размазываем кисточкой, даём пропитаться 15 минут и суваем в духовку на 180 градусов примерно на 35 - 4о минут. Начинаем присматривать уже 30 минут, тыкая зубочисткой.

013

Выключаем газ, открываем дверцу духовки, даём немного остыть. Вытягиваем за бумагу на поднос, бояться не надо, - сыр и яйца всё хорошо склеили.

014

В разрезе :

015

И поближе:

016

Всё мягко, вкусно, ароматно.

Питайтесь вкусно, живите долго!

Всем приятного аппетита!
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/137464.html