Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Альбертыч :: ОБЕЗЪЯНА , САЛАТ И АЛЬБУРГЕР
Погоды стоят хорошие, тепло почти как в Москве. Выпинал Афоню во двор, нехай пробздится, а то день деньской на кровати валяется, или над корытом своим чахнет.

001

- Пошли в огород, пенёк мохнорылый!
- Нихачунибудунипойду!

002

- И ваще их бин кранк, их штербе...

003

- От миски отлучу. Хорош уже косить, полиглот драный.
- Ладно, ладно, чо так сразу -то? Нормально же общались...

004

Сирень вот расцвела.

005

006

Займёмся сначала десертом, ему настояться надо ещё будет.

Печенье - 0.5 кг, халва - 0.3 кг., масло топлёное - 1 столовое, молоко - 0.25 л, какао - 2 столовых, шоколадка - 1 шт., орехи греческие и сахарная пудра.

007

Прокручиваем через мясорубку халву, орехи и печенье, всыпаем какао. Разогреваем молоко, растворяем в нём шоколад и масло, соединяем всё вместе и хорошенько перемешиваем.

008

Оформляем десерт:

009

010

Ну как бы с мелкой моторикой у меня не очень, поэтому прошу поверить на слово - это обезьяна проектировалась.

Остальную массу формируем традиционно.

011

Прогуливаясь по рынку, понакупил всякой всячины, хочется салат многокомпонентный  сварганить. Вот что на него пойдёт : курица, картошка, зелёный горошек, кукуруза, оливки, яблоки, редиска, чеснок, греческие орехи, солёный огурец и зелёный лук со своего огорода. Ну и майонез, он тут вполне себе годный.

001

Ставим вариться курицу, яйца и картошку в мундире, приступаем к основному блюду :
Свинятина - примерно 954 гр., лук, помидоры, вешенки, сыр, томат -паста, чеснок, яйца , перец сладкий.

002

Фарш можно было бы и на рынке взять, но это скучно же. Подготавливаем продукты.

003

Прокручиваем, добавляя черешки трав. В фарш пошла одна луковица из трёх.

004

Вбиваем яйца, солим, перчим и на часок оставляем в холодильнике. За это время приготовим топпинги (простиоспади, привязалось словечко). Шляпки вешенок, перец - обжариваем отдельно, две луковицы полукольцами с 1.5 столовой ложки томат пасты + сахара щепотка маленькая. Чеснок рубим, помидоры режем, сыр трём.

005

Смазываем поднос растительным, прикидываем размер формы для запекания и формируем мясную лепёшку толщиной 12 -15 мм и на 10 мм шире по диаметру. Таковых вышло три.

006

На среднем огне обжариваем лепёшки примерно по  2 - 3 минуты с каждой стороны. Готовим форму - хз, как этот альбургер оттуда вылезет, поэтому подстрахуемся и под пекарскую бумагу заведем  шпагат. Бумагу смазываем растительным.

007

И начинаем послойно паковать котлетину. Первый слой - немного лука с томат-пастой, а наверху будут только помидоры. Зелень и сыр добавим  за 10 минут до готовности.

008

009 

010

011

Водружаем в духовку на 160, сначала на 20 минут, потом достанем и посыплем сыром с зеленью.

Отваренную до почти готовности курицу рубим и обжариваем на чесночном масле пару минут, шинкуем огурец, картофель, яйца. Редис и яблоки натираем на самой мелкой тёрке, нам не нужна их кусковая фактура, только сок и аромат. Грецкие измельчаем в ступке.

012

На дно кольца ложым картофель, на него - курицу. Все остальное смешиваем с двумя столовыми майонеза и наполняем кольцо полностью. Делать надо за час до подачи и подержать в холодильнике, тогда сок опустится и пропитает курицу и картошку.

013

За верёвочки вынимаем альбургер из формы. Это очень легко и просто. Вот он какой :

014

В разрезе:

015

И в полной комплектации :

016

Салат вышел отменный, сок яблока и редиса дал очень свежий фруктовый вкус. Блюдо тугое и одновременно расслабленное, тьху бля, - сытное и лёгкое.

Про альбургер и говорить нечего. Это бомба, гугугу. Все бигмачки сжечь и пепел развеять. С домашними солениями ( турша, баклажан), да под стопарик холодной вкусной водовки красота!

Питайтесь вкусно, живите долго!

Всем приятного аппетита!
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/137434.html