Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Альбертыч :: КАК ТЮРЬМА НАЗОВЁТ
Весна - это время любви. Готовил я щипс и влюбился ( в кулинарном плане). Влюбился в кукурузную крупу. До этого как -то не приглядывался, а вот нынче пробрало. Про её пользу сами в сети найдёте, а вот её вкус - это что -то особенное и неповторимое. Ну и в историческом аспекте маис  стали культивировать раньше пшеницы, где -то 12 000 лет до н.э. Цена у крупы копеечная, я брал по 30р за 800 гр. На оптовом вообще можно по 22р купить. При варке она очень сильно набухает в объёме, так что вельми даже бюджетно.

От кукурузного вируса у меня зачесались руки и мозг, я стал шерстить интернет и свои кулинарные книги. Рецепты вроде бы разнообразные на первый взгляд, но на самом деле сводятся к : полента с ..., мамалыга с ...,пастэ с ....Захотелось сделать нечто, где пастэ было бы равным ингредиентом.
Пришлось придумать отсебятину без названия. Удавком, матуха, дай погремуху! гыгыгы.

Сходил на рынок, накупил нужного. Пока тепло и сухо, вышел вынести лишние вещи в гараж и заодно в огороде граблями помахать. Афоня принимал разное участие, деятельное и не очень.

001 

002 

003 

004

005

006

Приступаем : крупа кукурузная - 8 столовых ложек, манка - 3 столовых, вода - 0.5 л, творог -600 гр., цедра половины лимона, какао, сгущёнка ( кореновской не было, взял смоленскую), топлёное масло, два яйца, варенье айвовое и персики консервированные.

001

Как варить пастэ вы уже знаете. Кстати, в тот раз я немного наужастил со временем готовки, всего 20 -25 минут у плиты. Делал в утятнице - намного удобней, - не надо очень уж часто мешать. В форму ложым пекарскую бумагу, обильно смазываем топлёным, выгружаем пастэ в которое добавили цедру, разравниваем и намазываем опять же топлёным и оставляем напитываться и уплотняться. На это уйдёт примерно час.

Смешиваем творог, яйца, сгущёнку и какао.

002

Пастэ остыло, накладываем слой варенья, потом заливаем творожную массу и украшаем, как умеем. Я вот ещё клюквы чуток набросал. Ставим в разогретую до 180 духовку. Время 45 - 50 минут, готовность проверим зубочисткой.

003

004

Пока десерт печётся, приступим к основному блюду. Опять же это всё из моей головы, но продукты хорошие, надеюсь, что выйдет что -то съедобное, иначе Афоне жалко скармливать.

Вот что имеем : картошка, куриные колбаски собственного изготовления, бекон, адыгейский, брынза, твёрдый сыр, чеснок, перец, помидоры, зелень и специи.

005

Пока режем, трём, рубим - пирог готов. Даём ему остыть в духовке и извлекаем на свет.

006

Разрезаем.

007

Всё вышло очень и очень, даже не думал, что настолько. Вкусы раскрываются поочерёдно, последним - это цедра в пастэ. Мягко, ароматно, сочно. Теперь можно экспериментировать на этой базе с другими начинками.

Всё готово к основному.

008

Льём на сковородку растительное, кидаем в него мятый чеснок и стручковый, жарим до их потемнения, вылавливаем и выкидываем, жарим в этом масле отсушенный картофель до лёгкой корочки, выкладываем в форму остывать. Добавляем в масло паприку, чёрный молотый, красный молотый и къон. Обжариваем ,постоянно перемешивая три - четыре минуты.

009

Остывший картофель перемешиваем с одним яйцом и начинаем послойно собирать : помидоры

010

Брынза.

011

Колбаса и бекон.

012

Адыгейский.

013

Снова помидоры.

014

Твёрдый сыр.

015

Слои пересыпаем зеленью, рубленным чесноком и стручковым. Ставим в духовку при 180 на 20 -25 минут. Верхний сыр я предварительно разделил на 2 части и второй поспал, когда выключил газ. Даём немного остыть и вынимаем.

016

Ну вот итог :

017

Это.. это просто песдец, как вкусно. Сочетание адыгейского с острой колбаской и беконом идеально, как и брынзы с помидорами. Запах трав и чеснока прекрасен. Ну вот так родился новый безымянный рецепт.

Живите долго, питайтесь вкусно!

Всем приятного аппетита!
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/137324.html