Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Альбертыч :: БАБКА (БЕЗ ТЕЛЕЖКИ) И КИСЛО-ОСТРЫЕ РЁБРЫШКИ
Вчера Афоне неплохо наваляли около рынка, причём против него сплотились и кошки и собаки. По словам очевидцев, лай и вопли заглушали муллу на минарете. Прокусили пару лап, немного потерзали хвост и выдрали шерсть на ляжках. Однако ответный урон был чудовищен, на поле боя в луже крови валялись разноцветные пучки шерсти с мясом , кусок кошачьего хвоста и выдранный собачий глаз.

Причиной кровавого побоище случилось вовсе не из -за половой романтики, а из -за опрокинувшейся ёмкости с живой рыбой. Протёр бойца перекисью и намазал спасателем. Хотел забинтовать лапы, но он как -то неприязненно на меня посмотрел и  я отбросил эту затею.

Утром он пришёл с улицы, плотно поел и тут же отправился обратно с нехорошим выражением шерстяного лица. судя по доносящимся из разных концов квартала отчаянным визгам, - ловит поодиночке и мстит.

За временным отсутствием фауны, сфотаю флору.

Нарциссы и зелёная пограничная полоса с бабкой.

001

Роза под окошком.

002

Абрикос с почками.

003

Можжевельник, гиацинт и вдали, за кустом пузыреплодника, у сетки, - чистотел.

004

Опять похолодало и захотелось чего - нибудь  нажористого. Сходил в Мясополис и купил 1.5 кг свинячьих рёбер. На рынке взял айвы и клюквы. Свежей нет, есть вяленая. Ещё берём лук, чеснок, соевый, соль и чёрный молотый. Айва нам нужна только одна ( сторговал 4 за 100р), из остальной компот сварю потом.

005

Клюкву замачиваем в тёплой воде, рёбра чистим  и надрезаем  для лучшей пропитки.

006

Пропускаем всё, кроме мяса, через мясорубку, солим, перчим, добавляем по столовой ложке соевого и уксуса ( айва сладковатая). Тщательно обмазываем ребра, заворачиваем в фольгу и ставим в холодильник мариноваться часика на три -четыре.

007

Мясорубка на ходу, поэтому  решил сделать бабку белорусскую. Рыло, - превед!

Всё просто и быстро. Картошка, яйца, сало (собственноручное), лук, соль, перец.

008

Вытапливаем сало до зажаристой корочки, вылавливаем шкварки, в оставшемся жире жарим одну луковицу ( нарезанную). Вторую луковицу прокручиваем вместе с картошкой. Обязательно отжимаем на сите или в марле, вбиваем яйца, добавляем 3 столовых ложки жира и жареный лук, кидаем шкварки, солим, перчим и выкладываем в форму, смазав её жиром. Ставим в разогретую на 180 духовку, накрыв крышкой, на 40 -45 минут. минут за 5 -10 до срока крышку снять, смазать верх сметаной.

009

Выключаем газ, даём немного остыть в духовке и подаём на стол.

010

Вот бабка в разрезе.

011

Картошка с вкраплениями шкварок просто замечательна. Бабка хорошо держит форму и легко нарезается.

Тем времен суваем в духовку рёбра на 200 градусов и 1.5 часа. Потом разворачиваем фольгу и ещё 15 -20 минут для получения корочки. Выключаем, приоткрываем крышку и даём сокам успокоиться.

Ну и на тарелке :

012

И в разрезе:

013

Вкуснотища неописуемая, аромат айвы в мясе весьма ощутим , фрукт придал и задуманную кислинку. Вкус открывается последовательно в процессе пожирания блюда. Как всегда - всё просто.

Всем приятного аппетита!
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/137279.html