Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Альбертыч :: КОРЕЙСКИЕ ПЕРЕПЕВЫ
Волна редькопожирания накрыла и Адыгею. Я не остался в стороне и решил тоже замутить на эту тему. Так как в одном из рецептов будут фигурировать креветки, то первым делом надо выпереть из дома Афоню. Так-то он мявчет довольно редко, но вот от запаха рыбы или морепродуктов начинает голосить на весь Майкоп и пытаться головой сломать мне ноги.

Будим кота : 

002

Заправляем кота :

008

Выпускаем кота :

018

Достаём исходники. Для салата с редькой : дайкон (маргеланской не нашёл, а жаль), морковь ,огурец, белый лук, растительное масло, имбирь, чеснок, рисовый уксус, чеснок, перец душистый, перец чёрный, перец жгучий, кориандр в зернах, гвоздика , тмин, сахар, соль,глюконат.

Для второго блюда : свинина, лук репчатый, фунчоза, креветки, перец сладкий, перец жгучий, чеснок, имбирь, томаты в собственном соку, соевый, крахмал, брокколи,. на подгарнир - мочёные яблоки и маринованные сливы.

006

Салату надо будет настояться, поэтому с него и начнём. Натираем на корейской тёрке дайкон, морковь, огурец. на мелкой тёрке - имбирь, примерно 1\2 чайной ложки, лук режем тонкими полукольцами, солим, добавляем уксус, чеснок выдавливаем и всыпаем тмин на кончике ложки, перемешиваем.

015

Раскаляем в ковшике растительное масло, кидаем туда перцы горошком, пару гвоздичин, жопки чеснока и перца, кипятим минут пять и через сито вливаем в овощи. Перемешиваем и убираем остывать и пропитываться. Вспоминаем мускатный орех, улыбаемся, гугугу.

Приступаем ко второму блюду. Оно скорее ближе к китайскому, но и в Корее небось есть похожее.

Мясо режем тонкими полосками, заливаем соевым, солим, перчим, добавляем крахмал, перемешиваем, даём с часок на пропитку. Креветки чистим, луковицу - тонкими полукольцами, сладкий перец - полосками, чеснок - крупными пластинками.

024

На сковороде раскаляем растительное и на сильном огне обжариваем мясо до румяной корочки, при этом желательно не кидать всё мясо сразу, иначе из него уйдёт много сока. Я жарил 0.5 кг в три захода. Мясо отсаживаем в промежуточную посудину. Обжариваем репчатый до прозрачности и ложым к мясу. В том же режиме (  Онотоле говорит, что это стир-фрай. Макса Фрая читал, Стира - нет, так что хз) обжариваем овощи.

029

Теперь бросаем к ним мясо и лук, креветки ,заливаем помидорным соком, добавляем уксус и сахар, перемешиваем, накрываем крышкой и тушим на малом огне минут пятнадцать.

034

Ну и можно приступать. Вот салат, - вкус свежий, острый. Огурец внёс свои нотки. Аромат соответствует. Настаивался он часов пять, этого вполне достаточно, но завтра он будет ещё вкуснее.

036

С фунчозой всё предельно просто - заливаем кипятком на 30 минут, потом слегка промываем и откидываем на сите. Я солить её не стал, чтобы она оттеняла остроту мяса и овощей.

Вот всё на тарелке :

047

Всё сочетается идеально, а яблоки со сливами ну очень в тему. Предполагал, что хорошо впишутся, но чтоб настолько...

Вроде бы компонентов много, а готовится очень легко и просто. Для пущей декоративности брокколи можно отварить отдельно, что в следующий раз и сделаю.

Всем приятного аппетита!
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/137153.html