Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

SERGIO :: Чахохбили в казане
Ух, йа прям ужэ заранее весь вспотел, прицтавляя себе, как йа зашлю это на Удавком. Но потом подумал – хуле, дебют есть дебют. В канце-канцов куроеба Андрогеныча тоже долго терпели! Ну и вот, карочи, решылсо. Напихают полную ушанку хуев – ну так тому и быть.
Кстате, спросил совета у петомца – котофея модели русский-голубой, по прозвищу Ларс, 2014 года выпуска. Ларц сказал – не бзди в компас. Фоткал веть процесс? Тогда выкладывай! А йа за тебя лапки в кулачки сверну и держать буду! На фото видно, што петомец стараеццо!

001

002

    Итак, для приготовления кугочки в казане нам понадобиццо:
Куриные бедра-ляжки – 1,5кг., лук репчатый – 4 средних, чеснок – 1 головка и есчо немного, кинза, базилик, петрушка – по среднему пучку, помидоры консервированные – 400гр., томатная паста – 3-4 столовых ложки, острые перчики чили – 2 шт. (было многовато, можно 1), масло растительное и оливковое – на глаз, черный свежемолотый, хмели-сунели 2 чайные ложки, соль-сахар – по вкусу, на глаз. Вроде и фсио.

003

004

    Опытный фтыкатель наверняка ужэ заприметил, што на фото курочки то и нету. Ето все потому, што за курицей в лабаз с оказией поехала моя супруга – Елена Валерьевна. Ваапщето она поехала в Ригу (а мы живем немного за городом, 15-ть минут езды от Риги номинально) по своим делам - волосы свои блондинистые есчо в более блондинистые подкрасить. Ну и взялась курицу прикупить, мол “Ты, Серега, все-равно раньше 3-4 часов дня рукожопить не начинай, а к тому времени йа уже вернусь.” Ну и дочь, Наталья Сергеевна, с ней увязалась. А мне и так дажэ лучше – никто под руку не трещит, а кот – он ваапще неразговорчивый. Мурчит что-то на своем и знай себе, на теплом диване (стуле, полу) с боку на бок переворачивается. У нас то холода аццкие стоят – аш минус 4-е блять на днях было.
Кот мяучит возле двери на улицу, мол выпусти хозяин, пробздецца. И ровно через три минуты – снаружи орет непочеловечьи, мол отморозил яйцы (которых нет, между нами), пущай в дом обратно, хозяин. “Ну вот и хуле ты орал?” – говорю йа ему и, канешно, гостеприимно открываю дверь в дом для пушистого песдюка. Идилия, блять! (А срать он все-равно в лоток свой пошел. Вот нахуйа было лапки мочить? Инопланетяне они (коты), вот вам крест!).
Карочи, не дожидаясь Ленки, йа не утерпел и порезал все ингредиенты. Лук – достаточно крупно, чеснок и чили – меленько, всю зелень – средне.

005

Водрузил на плиту казан. Он у меня настоящий – белорусская чугунина. Тяжелый – как весь песдетс. Размер средний, сколько литров – не помню, но кот входит целиком, если что. Ну, нам в самый раз – не большой и не маленький. Казан у меня – рабочий. Не сказать, что прям раз в неделю на нем готовлю, но частенько, под настроение. Года 3-4 эксплуатирую ужэ. Уход за ним нужен. После каждой готовки тщательно вымываю, смазываю его растительным маслом бумажной салфеточкой, накрываю крышкой и в кладовку. Вот.

006

007

Подоспела с Рижского центрального рынка Лена Валерьевна. Привезла куриные культяпки. Йа их промыл тщательно и обезкожил. Кожу выкинул к херам за забор соседской собаке. Мой кот такое гамно не ест, а соседская помесь хуй-пойми-кого с хуй-пойми-с–кем (но они уверяют, что это почти стаффорд) – жрёть фсио, от слова совсем. Хлеборезка не закрывается никогда – жрет даже электрические провода под напряжением от электропривода ворот, плинтуса, доски и гипсокартон. Когда ейо ебальник не занят жратвой – она лает. Так што пусть лучше жрет! Кинул ей, все-таке пять минут тишины!

008

009

    Теперь начнем переводить продукты, как считает Лена Валерьевна. Бу-га-га-га. Щас пойдет все дело резвее.
Итак, в казан заливаем растительного и оливкового масла на глаз (йа думаю, что 100-150мл будет вполне, ибо продукт даст тоже очень много соков). Казан на максимальный огонь, на самую большую канфорку.  Масло раскалилось, закидываем всю курицу и без сожаления делаем ей куриный холокост – периодически помешивая обжариваем до “теплого” цвета. Без фанатизма. Никакая корочка и т.д. тут не нужна. Минут 10-12 у меня ушло на это.

010

Закидываем весь лук. Продолжаем обжаривать. Огонь уже средний. Лук жарится и тушится одновременно. Когда лук начнет немного “бронзоветь” закидываем…

011

012

…закидываем половину всего чеснока, весь чили, что был и немного сладкого болгарского (в списке продуктов изначально не было, йа его потом решил утилизировать). Продолжаем тушить на среднем-малом огне минуты 2-3.
Потом добавляем все хмели-сунели и весь черный свежемолотый. Продолжаем тушить и помешивать. Можно даже накрыть крышкой, но поглядывать внутрь казана.

013

Блюдо подходит к завершающей стадии. Добавляем все консервированные помидоры, 3-4 столовых ложки томатной пасты. Добавляем 1,5-2 чайных ложки сахара, немного солим. Мешаем. Заряжаем в казан весь базилик, всю петрушку и половину кинзы. Тушим под крышкой есчо минут 8-мь примерно.

014

015

Блюдо хорошеет на глазах, приобретая свой “нужный” цвет. Добавляем весь оставшийся чеснок, тушим есчо минут 5-10-ть примерно. Под крышкой. Тут уже нужно самому смотреть по времени. Но - Помешивать не перестаем.
Пробуем и выправляем на соль и сахар. Если томатной пасты бахнули многовато, то нужно будет немного засластить. Ну да сами не маленькие, справитесь. Тем более вкусы у всех разные – как сиськи в женской бане.
Теперь снова под крышку и есчо томить 5-ть минут на самом малом огне.
Выключить огонь и дать настояться минут 10-ть.
Вот:

016

017

Подавать можно с чем угодно. Но оптимально, наверное, все-таки с рисом. Мы так и сделали. Горячий рис, чахохбили с остреньким соусом из казана, посыпали оставшейся зеленью (кинзой). Кстате, на последнем этапе можно было всю оставшуюся зелень тоже зарядить в казан. Но, решили, что лучше будет свежачком посыпать прям при подаче. И не прогадали. Кинза на горячем блюде – это нечто. Запах, аромат и слюноотделение.

018

019

Было вкусно. Трещало за ушами. Блюдо по-зимнему нажористое, в меру остренькое и не очень хлопотное. Это йа просто напейсал много, хотелось свое рукожопство словами прикрыть поболее, все таке – дибюд. А так-то возни там не много. Приготовлений больше чем сама готовка. Жалею, што мало сделал – за 2 дня вточили вноль все. Рекомендую.
ЗЫ. В повествовании есть намерянный закос под подачу текста Альбертычем. Уж больно мне его стиль подачи нравиццо. Так што не удержался. Не судите строго.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/136747.html