Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Альбертыч :: КОЛБАСА И ВЕТЧИНА
Клеон
Негодник ты.

Колбасник
Бесстыдник ты.
(Бросаются в драку.)

Демосфен
Лупи его!

Клеон
Эй! Эй! Эй! Эй!
Убьют меня, сюда скорей!

Демосфен
Тузи, дери, покрепче бей!
По брюху бей, эгей, смелей!
Кишками бей,
Чтоб в нем кишки трещали!

Клеона избивают.

(Колбаснику)
О муж великий и святой, герой неустрашимый.
Пришел ты на спасенье нам и городу на благо.
Ты бранью поразил врага отважно и умело.
Слов не найти нам, чтоб тебя прославить по заслугам.

Аристофан. Всадники.

На карточку приятная
Мне денежка пришла
И много-много вкусного
На стол мне принесла.

Вот чего принесла:  свинина, сало, чеснок, перец жгучий и сладкий, маслины, оливки, кукуруза. Пряности : кардамон, мускат, тмин, паприка, чабрец, чёрный молотый, душистый перец. Наконец-то получил свой заказ - череву разную и нитритную соль.

001

Я решил в двух вариантах состряпать - сельская чесночная колбаса и ветчина. Для колбасы берём 1,5 кг свинины и 0,5 сала. Половину мяса и сало режем меленькими кусочками. Для ветчины 1 кг свинины режем мелко, соответственно режем маслины с оливками, чеснок и сладкий перец.

002

Остальную свинину прокручиваем  через мясорубку.

003

  Смешиваем с покрошенным мясом для колбасы, тудой же замешиваем кубики сала. Добавляем специи. 1\2 чайной муската, 1\2 чабреца, 2 столовых паприки, 1\4 чайной тмина. Чайную ложку кардамона мелем в ступке с  12ю душистыми  перчинами. добавляем 1\2 чайной чёрного молотого. Восемь зубчиков чеснока прокрутил вместе с мясом в мясорубке. Для ветчины всего в 1,5- 2 раза меньше. Солим. Я беру нитритную и обычную 1:1. Всё тщательно перемешиваем в своих мисках-тазиках. Закрываем пищевой плёнкой и на улицу, там +8, как в холодильнике.

004

  Первый этап закончил в полдень, отобедал вчерашними деликатесами  и прилёг набираться сил. Нажравшийся обрезков Афоня завалился в каком-то тёмном углу, поэтому фоток его пока нету.

В 18. 00 приступил ко второй части плясок. Снимаем с мясорубки нож, приделываем колбасную насадку и натягиваем на неё промытую свиную череву. Специфический процесс, хехе.

005

А дальше и вовсе веселуха. Толкать фарш, держать колбаску, вкл. и выкл. мясорубку, перевязывать продукцию - довольно заёбисто, но потихоньку поймал ритм. Вот чего напихал :

006

Как вы готовитесь к НГ, уважаемые коллеги? Гирлянды повесили? Я тоже. Имхо, моя круче.

007
----------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------

Наступил новый день. Колбаски подвялились и немного скукожились, слегка затвердев. Э то хорошо для копчения. Заодно буду коптить курицу, которая проплавала в маринаде 3 дня.

001

Подвешиваем на крючки. Так как куриные полутушки большие, то по времени всё одновременно приготовится.

002

Через  1ч. 45 минут вынимаем.
и вот что получилось :

003

Всё отлично и ароматно, на абрикосовой щепе. Однако, лучше всё-таки коптить отдельно,- для курицы многовато вышло процесса. Она не сожглась, но одна половика разорвалась при выуживании и часть шлёпнулась в жиросборник, пришлось перевести уйму салфеток. Но вкус великолепный.

Другую часть колбасок я 20 минут отваривал, а потом обжарил на сковородке.

004

Наверно всё понятно без слов,хехехе, не буду вас дразнить описанием вкуса.
----------------------------------------------------------------------
-------------------------------------------------
День третий. Осталось сделать ветчину. Притащил с улицы подготовленное за два дня мясо, расчехляем ветчинницу (тоже аппарат для меня новый).Всыпал 25 гр. желатина.

001

До моего прихода на кухню Афоня изнурённо спал прямо в кормушках, не имея сил отползти, но собрал волю в лапки и поплёлся ближе к полю боя.

002

003

004

Вставляем в цилиндр рукав для выпечки и набиваем смесью.

005

Туго завязываем верх, накрываем крышкой и взводим пружины.

006

Пришлось купить индукционную плитку, на ней гораздо проще регулировать температуру. Паровозный термометр тоже купил. Поднимаем постепенно температуру  к 70-75 градусов и так держим три часа.

007

Как-то незаметно нарисовался Афоня, причём принёс с собой лаповытирательное полотенце и держит заднюю руку на пульсе.

008

В означенное время вынимаем агрегат и ставим под холодную воду на пару минут. Даём стечь, распаковываем, даём остыть до комнатной и потом на часик в холодильник. Вот как ветчина выглядит:

009

Так как делаю первый раз, то пасся на кухне и ненароком испёк ватрушку из песочного теста, творога, изюма, кураги и чернослива.

010

Гарнир решил не готовить, сделал салат из копчёной курицы. Ну а вот свиная котлета на косточке с гранатовым соусом наршараб и быстросольные черри.

011
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/136723.html