Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Альбертыч :: МЯСО ПО-КАНАДСКИ, МУРСИАНСКИЙ САЛАТ И UTOPENCI
Афоня попросился на улицу и долго не приходил. Я периодически открывал дверь и зазывал. Не идёт. Тут в окошко глянул.

- Бляя, бабка за серевом спалила, мне бы отсидеться бы...

001

- Кто здесь?

002

- Кормилец? Это точно ты?

003

- Прикрой меня, я зазяб ховаться тут. Бегу, бегу уже..

004

Рецептов сегодня три, но они простые, хотя и интересные.
Первый : Рёбрышки свиные - примерно 1 кг., яблоко кислое - 1 шт., чеснок - 1\2 головки, лайм, мёд - 2 столовых, томатная паста - 2 столовых, соевый - 4 столовых, очень острый чили соус - 1 чайная., паприка- 2 чайных, корица 1\2 чайной. Яблоко натираем на пластмассовой тёрке и смешиваем пюре со всем остальным. Ленту рёбер нарезаем кусочками, кидаем в обмазку.

005

006

Перемешиваем и оставляем мариноваться часа на три-четыре.

007

Мурсия, это автономная провинция на юго-востоке Испании, они там тунцом кошек кормят, а поросят - маслинами. Не будем сильно завидовать, а состряпаем вкусный салат на скорую руку.

Банка тунца, желательно кусочками, но мне попалась только салатная, да и ладно, 1\2 банка маслин, крупная  фиолетовая луковица, три яйца, штук 8 помидор в собственном соку, немного соли чёрного молотого, столовая оливкового масла.

008

Лук мелко рубим, маслины режем колечками, соединяем с тунцом и его соком, обесшкуриваем помидоры и режем их крупно.

009

Перемешиваем, режем яйца. окончательно аккуратно перемесим перед подачей.

010

А теперь приступим к утопенцам. Кто в Чехии был, тот наверняка пробовал с пивом. Блюдо долгоиграющее, поэтому хорошо им запастись к новогодним праздникам. Под шампанское не покатит, а вот на следующий день - только в путь.

По поводу названия, то ходит байка, что этот рецепт придумал мельник, так как с холодильниками тогда трудно было, а шпикачки долго не хранятся, - вот он и придумал их маринад засовывать. Пан Шаманек его звали. Продукт так всем понравился, что Шаманек дело на поток поставил. Потом он чего-то на мельнице чинил, ёбнулся с высоты в пруд и утоп. Мож и брешут, хотя вроде не хохлы, можно верить.

Поехали : Шпикачки -  у меня 10 шт., примерно 1.2 кг ( старайтесь найти покороче и потолще ), солёные огурцы, Чеснок, 6 луковиц, острый перец, хрен и горчица ( я смешал три разных в целях утилизации и смеси вкусов)

На маринад : 10 горошин чёрного душистого, 15 горошин чёрного, три гвоздичины, 3 ягоды можжевельника, 2 столовых соли, одна без верха столовая сахара, 3 столовых растительного, уксус яблочный и уксус обычный.

011

Наливаем примерно 700 мл. холодной воды, кидаем туда всё, кроме уксуса и ставим на плиту. Как закипит - подержать 1-2 минуты и поставить охлаждаться.
Потом вольём  70мл. уксуса 9% и 100 мл. яблочного 6%.
Лук режем полукольцами, огурцы и перец - на полоски, сообразно числу шпикачек. У меня этот перец аццки жгучий, поэтому полоски такие тонкие.

012

Надрезаем  колбаски примерно на 2\3, ложим смесь горчиц и хрена, вставляем полоски пластинки чеснока. У меня ничего не разваливается, - наоборот, пришлось зубочисткой раскорячить для фото.

013

Укладываем в лоток на луковую подушку ( две штуки не влезли, я их в банку отселил).

014

Засыпаем луком и заливаем маринадом. Ставим в холодильник ( мне проще - я на улицу под навес вынес). Теперь остаётся ждать неделю. Можно и дольше, только вкуснее будут.

015

Рёбрышки промариновались, ложым на бумагу и в разогретую до 200-220 духовку, замотав форму фольгой. Каждые 20 минут разворачиваем и смазываем  оставшимся соусом. По времени это будет от часа до 1.20, будет видно при визуальном осмотре и тыканьи  зубочисткой. Последние 15 - 20 минут тушить без фольги.

016

Ну что? К столу, леди и  жантильмены!

Вот салат, весь пропитался, замечательно пахнет.

017

Он лёгкий, свежий, его надо есть ложкой, потому что там жыжа!
Под нажористые рёбрышки очень хорошо.

018

Вынимаем мясо из духовки и на тарелку.

019

В разрезе :

020

И поближе.

021

Опять придётся жать самому себе руку, ыыы. Лайм, мёд, корица и яблоко - это совершенное созвучие по аромату и вкусу. Одновременно сладкое, кисловатое, острое и со свининой идеально сочетается. Мясо легко отделяется от косточек и тает во рту.

Готовить очень просто, исходники доступны и бюджетны, а выглядит красиво, легко делится на порции. Рекомендую для новогоднего стола.

Все приятного аппетита!
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/136669.html