Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Альбертыч :: ГЛУБОКО МОДИФИЦИРОВАННЫЙ ДЖЭШЛИБЖЕ И ОССОБУКО С ГРИБАМИ
ГЛУБОКО МОДИФИЦИРОВАННЫЙ ДЖЭШЛИБЖЕ И ОССОБУКО С ГРИБАМИ

Найдите Афоню на этой фоте.

001

А вот он, лежит валяется. Сходил бабке Свете под окошко и рад.

002

Зато дома он чистоплотен, лапы перед входом вытирает.

003

Джешлибже аутентичный - это такой густой соус, или жидкий паштет. Кабардинское блюдо из толчёной сваренной фасоли со сметаной. Но мне захотелось сделать покрасивше.

Итак: фасоль, сулугуни, адыгейский, каймак,  лук, чеснок, солёные огурцы, зелень.

004

А вот фасоль у меня занятная - " чёрный глаз"  или вигна. Индейцы  американские её культивируют чуть ли не 6 000 лет, хотя индусы тоже претендуют на первенство, да и хер с ними обоими. Это такая фасоль, которая быстро варится, не нуждается в замачивании, очень нежная и с сильным овощным запахом. И нечего её толочь в кашу.

005

Всё очень просто. Промываем фасоль ( я взял половину пачки, примерно 200 гр.),бросаем в холодную воду и на плиту. Солить в самом конце варки! С момента закипания она варится примерно час. За это время режем лук полукольцами и обжариваем до золотистого цвета. Сыры и огурцы мелко рубим или натираем на крупной тёрке..

А пока займёмся оссобуко. Название происходит от итальянского - " пустая кость". Нам потребуется : спил голяшки ( булдышки, ыы), шампиньоны, лук репчатый - 2шт., морковь - 1 шт., перец острый , лимон, сухое белое вино, томаты в собственном соку. Из специй : перец  душистый 3 шт., тимьян, розмарин, немного муската молотого. Ещё на фотке нет 150 мл. куриного бульона.

006

Режем - крошим.

007

На растительном жарим лук до прозрачности, добавляем грибы.

008

Морковь.

009

Чеснок, специи, куриный бульон.

010

На другой сковороде поджариваем голяшку, натёртую солью и чёрным молотым минут по 5 с каждой стороны и отсаживаем в специально купленный горшок для запекания.

011

В зажарку вливаем 150 мл. вина, перемешиваем, даём выветриться , добавляем томаты с соком, тушим ещё минут пять и заливаем в горшок, не забыв  приподнять мясо.

012

013

Заматываем фольгой и ставим в разогретую до 160 - 170 духовку на полтора - два часа.

За это время приготовим приправу гремолату. Красивое название и очень сложный рецепт:
Мелко рубим 1\2 пучка петрушки и два зубчика чеснока. К этому добавляем цедру с лимона. Всё. Гремолата готова, гугугу. Любят макаронники выебоны всякие.

014

Фасоль сварилось, всё натёрто и готово для совокупления.

015

Оно произошло.

016

Вот так выглядит на столе :

017

А вот и оссобуко под гремолатой :

018

Джешлибже получился замечательной вкусным, к тому же выглядит очень презентабельно, погуглите и сравните. Отличная закуска в горячем и холодном виде.

Оссобуко...Готовил первый раз, но сразу в десятку попал. Блюдо хорошо выглядит и на вкус просто восхитительно, добротное мужское жорево. Гремолата вообще удивила - так просто и такой свежий вкус и потрясающий аромат, когда она попадает на горячее мясо. Рекомендую!

Всем приятного аппетита!
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/136640.html