Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Альбертыч :: ЭКЛЕКТИЧНАЯ ЧЕРЕПАХА И ЭДИРНЕ - ДЖИГАР НА МАЙКОПСКИЙ ЛАД
- Афоня, ты чо здесь устроился?

001

- А чо?

002

- Да ничо.
- Ну и всё.

003

Вот и поговорили...

На салат нам нужно : правая задняя нога копчёной курицы, половина упаковки бекона, 4 яйца, две луковицы, 15 грецких орехов,  3 небольших кисловатых яблока, 100 гр. твёрдого сыра, два киви, две крупных картофелины, 1\2 лимона, зелень, соль, чёрный молотый и майонез. Майонез домашний, просто банка удобная и на ней надпись есть.

004

Кидаем яйца и картофель в кожуре в холодную воду и варим. Мелко крошим лук, заливаем его на 15 секунд кипятком, тут же промываем холодной водой, даём хорошенько отсохнуть на сите, слегка солим и перчим, заливаем соком половины лимона и оставляем мариноваться.

Курицу и бекон мелко рубим, но не смешиваем. Киви чистим и тоже мелко рубим.Орехи расколачиваем, аккуратно вынимаем  4 половинки, а остальное дробим, но не в пыль. Сыр натираем  на тёрке, как и картошку. Яйца расколупываем, одно оставляем  на декор, остальные три натираем, причём  белки отдельно, желтки отдельно. Зелень тоже мелко  режем. В последний момент перед сборкой натираем яблочное пюре на пластиковой тёрке, иначе потемнеет.

Делаем картофельную основу.

005

На неё курицу. Втыкаем оставшееся яйцо, это голова черепахи.

006

Половину лука, майонез.

007

Ну дальше прослойка сыра, майонез, бекон, рубленные белки, ( не те, которые по деревьям скочут) , яблочное пюре, На верхний слой выкладываем смесь киви с грецкими орехами и присыпаем оставшимся сыром.

008

На Удавкоме всё должно быть конкретно, никаких гендерных недоразумений и хихиканек.

009

Я не скульптор, а тут ещё моторика правой кисти никакая. Ну, Буратину тож не Роден ваял.

Ладно, ползём дальше. Попался в сети ролик от Сталика Ханкишиева. Альбатрос он ещё тот, но готовить умеет. Поглядел я на эту Эдирне- джигару, захотелось приготовить. но внести отсебятины.

Всё просто. Нам нужна печень говяжья, у меня 0.6 кг., одна луковица, полтора болгарских сладких, 1\2 головки чеснока, половинка лимона, мука, крахмал, соль. Из специй - 10 душистого чёрного, 10 душистого, половинка красного жгучего. Ну и масло растительное.

Для эксперимента взял по горсти кураги кислой и чернослива.

010

Лук режем кольцами, перцы полосками вдоль, печень на тонкие полоски. В миске смешиваем 4 столовых муки , 1.5 столовой крахмала,  столовая без горки соли. Перца заматываем в марлю, так как готовим во фритюре, а не в воде, если гореть начнут,- замудохаешься их вылавливать.

011

Кидаем  лимон + чеснок. через три минуты выкидываем их.

012

Бросаем мешочек с перцами и начинаем экспериментировать с печенью по времени. Поэтому смотрим на часы и бросаем по одному кусочку. У меня оптимально вышло 2 ,5 - 3 минуты. Вот общее количество нажарил за 5 забросов по 3.5 минуты. Много закидывать не надо, снизится температура масла. Вот так должен выглядеть правильный кусочек в разрезе.

013

Далее во фритюре жарим курагу, чернослив, перец и лук. Сухофрукты и перец до мягкости, лук до золотистости. На гарнир рис и солёный огурец.
Вот что на столе :

014

Ну за это время черепах пропитался в холодильнике :

015

Всё получилось замечательно. Восточные ноты печени и подкопчёный микс салата.
Всем приятного аппетита!
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/136615.html