Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Альбертыч :: КЕББЕ
Кеббе ( kibbeh)- это по арабски "купол" .Бро Жорло поправит, если в интернете брешут, ога. Арабы любят что-нибудь куда-нибудь засунуть. Курицу в барана, барана в верблюда, верблюда в слона и т.д. А мы что, пальцем сделаны? Да ниразу.

Вариантов кеббе в сети, как лопухов за баней, так что на аутентичность не претендую, делал из того, что люблю.
Вот что собрал : фарш говяжий - 1 кг., грудинка копченая - 200 гр., лук - 2 головки, чеснок - 1 головка, вешенки - 200 гр., кедровые орешки - 70 гр.(сколько было, можно и больше), сыр Чеддер - 150 гр., кус-кус  - 200 гр., одно яйцо и половина лимона.

Специи - чёрный молотый - чайная без горки, красный жгучий  - 1\4 чайной, паприка - чайная с горкой, три гвоздички, немного кардамона, муската и имбиря, соль.

Помидорки черри - для быстрой солки на закуску.

001

Помидоры надрезаем крест на крест, в двойной пакет, соль, зелень, чёрный молотый, немного уксуса и водки, соль. Трясём и в холодильник. Проходя мимо , теребим  соленья.

002

Готовим начинку для кеббе. Полторы луковицы режем полукольцами и кидаем на сковородку до прозрачности, добавляем грибы, жарим вместе минут пять и заваливаем примерно одну треть говяжьего фарша и жарим до посерения и разваливания фарша. Эстетике тут не место, всё пройдёт через мясорубку. Остужаем до комнатной. На отдельной сковороде пару минут жарим кедровые орешки. Кус-кус заливаем кипятком и оставляем набухать не меньше часа. Сыр трём на тёрке.

003

Чтобы ничего не перепутать, сразу закончим готовить начинку. Прокручиваем обжаренное вместе с грудинкой ,зеленью и чесноком ( 2-3 зубчика). Добавляем соль, две трети специй и сыр. Выдавливаем половину лимона. Старательно перемешиваем.

004

Оставшийся фарш пропускаем с отжатым кус-кусом, половиной луковицы, зеленью и двумя зубчиками чеснока. Вбиваем яйцо, высыпаем остатки специй, вымешиваем.

005

Ну, подумал я, вся возня позади, сейчас поставлю насадку для кеббе ,нафарширую мясные трубочки, защиплю кончики в духовку. Я ж читал, я ж смотрел..

А хуй там. Во-первых надо минимум три руки или быть смесью Амаяка Акопяна и Гудини, а во-вторых ,трубочки полезли с толщиной стенки чуть больше,  чем у презерватива и тут же обмякали в моих заскорузлых ладонях.

Из под стола вылез Афоня, отлучённый от мясопродуктов и язвительно чихнул, за что получил в темя трупами заготовок. Он не обиделся, и заточил их, демонстративно громко чавкая.

Но нас не наебёшь, про запас был план Бе. Берём пищевую фольгу и продолжаем бой, уже врукопашную.

006

Вот, налепил 14 штук. Поставил пока в холодильник.

007

Сел играть с Афоней в нарды. Наверно он жульничал, потому что выиграл. Делать нечего, пришлось проставляться.

008

Разогреваем духовку до 180 и суваем тудой кеббе на 40 минут. минут через 30 их желательно перевернуть.

Выключаем духовку, даём постоять и успокоиться сокам. Вот что получилось :

009

На гарнир - отварной картофель, помидор бочковой, черри быстрой солки, оливки и имбирь.
Вблизи :

010

Труды были не напрасны. Очень вкусно и сочетание ароматов идеальное.

Всем приятного аппетита!
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/136545.html