Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Альбертыч :: ВРЕМЯ КВАСИТЬ
Пора запасаться на зиму вкусными припасами. Сейчас в наших краях самое время квасить капусту, и хотя многие уже настрогали, я предпочитаю дождаться позднеспелых сортов. Оксана Евгеньевна проспала и сходила на оптовый только к закрытию и хорошей не нашла, взяла только весьма годную морковь. Пришлось идти на рынок, там нашёл ту, которую хотел.

Это сорт Менза f1, кочаны большие, плотные, сочные с маленькой кочерыжкой. даже верхние листы у неё светлые. каждый кочан по 6 кг.

Нам нужно : 12 кг капусты,  1.5 кг моркови, хрен, соль и сахар.

001

По лунному календарю лучшие дни были вчера и позавчера, но я как-то на этом не заморачиваюсь, хе-хе. Очень хотелось обкатать новый девайс,- электромясорубку со всякими приблудами. Морковь с хреном натёрлись шикарно и быстро. Один раз я опрометчиво под залп запаха хрена, когда вытягивал толкатель. Корешки небольшие, но ядрёные, что твой хлорпикрин, зато бодрит и прочищает. Афоня сразу сдриснул с кухни на улицу, чихая и кашляя.

002

Переставил насадку с одним лезвием, стал пихать капусту. Режет легко, но короткими кусочками, по 1.5 - 2см.На вкусе это не отразилось бы, но мне нравится, когда капуста длинными  тонкими волокнами..

003

Выматерился и достал проверенное в боях оружие.

009

Перенёс всё к себе в комнату, включил телевизор, разрезал кочаны на четверти, поставил на пол здоровенный таз и приступил к шинковке. Для утобства я капусту клал на табурет, чтобы край нависал над тазом и тесал его сечкой.. В  какой-то момент распахнулись ставни, которые  красил дядя Толя. Он стоял на стремянке и  ошалело смотрел на меня. Табурета и таза он видеть не мог, а вот специфические ритмичные движения руки - очень даже.

Я приветственно помахал ему левой рукой, которую снял с капусты. Дядя Толя скривился ещё больше и укоризненно покачал головой. Тут до меня дошло, о чём подумал, и я показал ему правую руку с сечкой. Стало только хуже, его нижняя челюсть едва навсегда не распрощалась с верхней. Пришлось лезть открывать окно и совать ему капусту под нос. Он человек не набожный, но перекрестился от души.

Закончив ..тьхублять, - завершив шинковку, я стал подметать пол, в чём мне активно противодействовал проветрившийся и освободивший топливные баки Афоня, считающий всё упавшее со стола своим трофеем.

004

005

Добавляем в капусту соль и сахар. Я кладу на каждый килограмм смеси 1 столовую ложку соли без горки, т.е. где-то 12-14 ложек. Сахара всего положил три столовых без горки. Сахар нужен для ускорения брожения, а так же для более полного вытягивания молочной кислоты из капусты. всё хорошенько смешиваем и разминаем. Капуста сразу начинает оседать и пускать сок.

006

Ну как тут не удержаться, чтобы не похвастаться аппаратом? Пропускаю замороженные апельсины через мясорубку. На это ушла ровно одна минута, красота, да и только!.

007

008

Застилаем засольные ёмкости марлей, сверху ставим подгнётья и гнёт.

010

Афоня вездесущ .

011 

012

013

В тепле капуста простоит три дня. Каждый день надо пару раз проковыривать палкой до самого дна, чтобы выпустить углекислый газ (из капусты, ясен пень). А потом вынесу всё это под навес.

Из-за всей этой возни ужин будет скромным - разогрею самодельные блинчики с говяжьем фаршем. С домашней сметаной заходят очень хорошо.

014

Всем приятного аппетита!
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/136540.html