Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Альбертыч :: ФОРШМАК С ГРЕЧНЕВЫМИ БЛИНАМИ
Нынче менеджера магазина Океан по клинингу, Оксану Евгеньевну, отпустили с работы пораньше и она принесла с собой селёдку. Очень удачно, я тоже купил, но только в банке, кусочки филе в укропно-винной заливке. Не пропадать же добру, решил замутить форшмак.

На всё нам потребуется : селёдка- 1шт., яблоки небольшие, кислые - 2 шт., хлеб подсохший - 2 куска, луковица крупная - 1шт.,морковь среднего размера - 1шт.( у меня большая, хватит и половины, остальную Афоня сожрёт), молоко, мука гречневая, яйца - 5 штук, сыр плавленый - 1шт., масло сливочное грамм так 70, уксус, зелень, чёрный молотый, горчица.

001

Пока менеджер занималась разделкой сельди, я пошёл в сад-огород разнимать котов. Погода стоит отличная, солнышко светит, тепло...

002

Успел только отступающего Феликса, папашку Афони, вороватого труса. Завидует сыну и мечтает тоже вписаться на  шару, но получается не очень, бо сынок набирает вес, как хороший кабанчик.

003

Морковь и 2 яйца варим, яблоки чистим, удаляем серединку, хлеб замачиваем в молоке, рыбу обесшкуриваем, вынимаем косточки, лук мелко-мелко режем, он и яйца в мясорубку не пойдут. Я ещё обрезал пучки укропа и петрушки. От жадности. Хлеб перед прокручиванием отжать,  молоко отдать коту.

004

Прокручиваем два раза,  добавляем лук, натёртые куриные ( это важно) яйца, чайную ложку уксуса, половину чайной чёрного молотого. Выправляем на соль,- селёдка разная бывает. Вливаем растопленное масло, перемешиваем.
Отправляем в холодильник, там форшмак наберёт плотность.

005

Теперь на блины : Гречневая мука - 200 г., пшеничная - 80 г., яйца - 3 шт., молоко - 500 мл., сахар - 1 чайная без горки, соль - 1\2 чайной, сода 1\2 чайной, растительное масло - 3-4 столовых.

Смешиваем молоко, яйца, соль, сахар, соду. Хорошо перемешиваем, подсыпаем мучную смесь, постоянно  помешивая.

Вот тут тонкость : в гречневой крупе нет клейковины, пшеничная у всех разная, поэтому, если первый блин комкается, добавляйте понемногу пшеничной. Я добавил столовую с горкой, и всё пошло по плану. Блины вкусно пахнут жареной гречкой.

006

Ложым форшмак, присыпаем зеленью.

007

Скручиваем блин. Вот , что на выходе.

008

Замечательная закуска !

Всем приятного аппетита!
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/136462.html