Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Альбертыч :: МЯСО В ЦАХТОНЕ И ХЫЧИНЫ
Днюха у меня прошла без особых приключений. Дядя Женя и Оксана Евгеньевна сидели по разным сторонам стола и пили витаминный напиток из шиповника, имитируя удовольствие. Дядя Толя и баба Света на двоих распили полторашку домашнего вина. Его потянуло на сон, а её - на песни. Недостаток слуха и голоса бабка компенсировала громкостью, отчего из-за забора ей начала подпевать такса и в дом пришла кошка Сирена.

Вот когда живы были мои питомцы, - в животном мире квартала царил порядок, а сейчас бардак сплошной, - собаки лают, коты за Сиреной бегают, пытаются того-этого с ней сделать, дерут и кусают. Мающаяся в трезвости Оксана решила оказать кошке ветеринарную помощь и не нашла ничего другого, как помазать еёные болячки йодом. Сирена такой подляны не ожидала, рванулась во все четыре лапы, расцарапала квартирантке руки в кровь и понеслась по стенам, разодрав штору

002

уронив на голову дремавшему дяде Толе картину, подаренную мне дядей Женей ( подлинник, ясен пень)

003

Намотала на себя флаг Адыгеи и убежала во двор с громкими воплями.

004

Только-только на Оксане царапины от облепихи заживать начали...

Для мяса в цахтоне нам нужно : 600 г. говядины или телятины, 200 г сметаны, 100 мл. кефира, пяток грецких орехов, зелень, 2 зубца чеснока, соль - перец и приправы, кто какие предпочитает. Я добавил чуть-чуть уцхо-сунели и муската.

Для хычинов :  1\2 стакана кефира, 1\2 стакана воды, 2.5 - 3 стакана муки, 1\2 чайной ложки соды, 1 чайная без горки соли.

Для начинки : сыр адыгейский (можно брынзы, или смесь сыра и брынзы) - 300 гр., три больших или четыре средних картофелины, зелень, соль. Важно !  учитывать солёность сыра и не переборщить с солью.

001

С цахтоном всё очень просто. Измельчаем орехи в пыль, мелко рубим зелень, выдавливаем чеснок, заливаем сметаной и кефиром, перчим, солим, добавляем специи и перемешиваем.

005

Мясо ложым в холодную воду и ставим вариться на 1.5 часа. Пока ничего не добавляем в воду. Через указанное время забрасываем соль, перец, стебли от зелени и варим ещё 30-50 минут.
Вынимаем и ставим остыть.

006

Режем мясо поперёк волокон или рвём руками, - на вкусе не отражается. Соединяем мясо и цахтон, ставим  в холодильник настаиваться не менее одного часа.

007

008

Теперь рекрутируем на кухню Оксану Евгеньевну и приступаем к хычинам. Замешиваем тесто, хорошенькое его вымешиваем, мутузим кулаками, шлёпаем об стол, кидаем в миску, накрываем полотенцем и оставляем подниматься.

009

Картошку чистим, режем на куски, варим до готовности и перетираем в пюре. Сыр натираем на тёрке и всыпаем прямо в горячую картошку, добавляем мелко резаную зелень, немного чёрного молотого и ,с осторожностью,- соль.

010

Скатываем тесто в шарики диаметром примерно 5 см.

011

Раскатываем и кладём начинку.

012

Защипываем и приплющиваем.

013

Вот тут надо приноровиться, так как надо раскатать до толщины 3-5 мм. На фото хычин ещё в процессе раскатки. Дожидаться я не стал,- в руках подопечной скалка и она мечется между столом и плитой.

014

Первый пошёл.

015

Готовые хычины немного смазываем сливочным или сметаной и складываем стопкой в кастрюлю, чтобы они не сохли. Жарить надо по полторы- две минуты с каждой стороны.

016

В разрезе.

ФОТО 17.017

Ну и всё вместе:

018

Ложышь кусочек мяса на половинку хычина, сгибаешь, обмакиваешь в цахтон и вкушаешь пищу богов. Реально это одно из самых вкусных блюд, что я в жизни ел. Абсолютное сочетание для закуски.

Всем приятного аппетита!
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/136290.html