Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Альбертыч :: СКУМБРИЯ
Утро нынешнего дня получилось весьма беспокойным. Я проснулся от громкого стука в дверь и истошных воплей бабы Светы - Просыпайся, ирод московский! Ты до чего девку довёл! Спасите-помогите, на кого ты нас оставила? Аааааа!

Быстро накинул бурку и побежал к двери. В этот момент раздался ещё более громкий крик Оксаны Евгеньевны - Уййй,бля,ты чо орёшь?  Что с Алёной? Причём тут Альбертыч?

Открыв дверь я увидел удаляющийся бабкин зад в панталонах, вслед которому Оксана гневно и метко кидала тапки, мочалки, шампуни и прочие средства личной гигиены.

Дело было так : рано утром Оксана пошла мыть на зиму летний душ.Посколько ростом она не очень вышла, то вскарабкалась на табуретку , в какой-то момент зацепилась волосами головы за ручку душевого крана и стала их распутывать. В этот момент баба Света спросонья потрусила мимо душа в свой сортир, и ей показалось, что квартирантка моя повесилась. Оксана, увидев пробегавшую орущую старую курицу, подумала, что с  пришибленной бабкиной дочкой беда приключилась и спрыгнула с табурета, оставив на кране изрядную прядь.

007

Каждому в Адыгее известно, что в рыбе содержится декозагексаеновая кислота, которая защищает мозг от стресса. Пришлось переться на рынок за скумбрией. Заодно прикупил огурцов и помидорей черри для быстрой солки. Оксана накопала в огороде хрен, он и в солку пойдёт и в соус для рыбы.

001

Собираем специи для солки - травы, чёрный молотый, адыгейская соль, гвоздика, чеснок, жгучие перцы. Всё это рубим и перемешиваем.

002

Надрезаем жопки черри крест накрест.

003

Режем огурцы, засыпаем специями.

004

Суём в двойной пакет, добавляем по столовой ложке уксуса и водки, аккуратно трясём и в холодильник. Надо периодически пакет  встряхивать. Часа через четыре уже будет готово.

005

Подбираемся к рыбе, которою будем жарить ( в кулинарном смысле этого слово) в кляре и подавать со сметанно-хреновым соусом.

Для кляра надо : молоко - 100 мл., одно яйцо, три столовых ложки муки, чайная ложка томатной пасты, соль и чёрный молотый.

Для соуса : 200 грамм сметаны, 2 палки хрена, 1 стакан рыбного бульона, по столовой ложке муки и сливочного масла, соль.

006

С кляром всё ясно, все это смешиваем хорошенько в миске. С соусом придётся немного поколдовать, но это легко - растапливаем на сковороде масло, бросаем натёртый хрен и совсем немного поджариваем, буквально пару минут. Присыпаем мукой, прогреваем, заливаем бульон, сметану, добавляем соль и перец, даем прокипеть и остужаем.

Для приготовления стакана бульона вполне хватит рыбьих хребтов, хвостов и плавников, даже головы не нужны.

Понятно, что рыбу потрошим, вынимаем хребты и большие косточки. Получившиеся 4 пласта филе помещаем в кляр примерно на час. Обжариваем с двух сторон, аккуратно переворачивая.

Ну вот что на выходе :

008

И поближе :

009

Овощи уже просолились, так что получилось очень вкусно.

Всем приятного аппетита!

З.Ы. этот кусок поливать соусом  не стал, так как на пробном экземпляре он выглядел, как будто.. эээ.. Ну ладно там апельсин или попугайчиков, но скумбрию?
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/136248.html