Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Альбертыч :: РУЛЕТ АМИНАТ
В Адыгее ранняя осень. В Африку подались серые мухоловки и дубоносы, с гор на равнины спускаются короткопалые пищухи, а ко мне из больнички перебралась Оксана Евгеньевна отряда курообразных.Не могу сказать, что я в восторге от этого гнездования, но что поделаешь...

Зато заметно оживился дядя Женя, немедленно принявшийся токовать. Если кто не знает, то вот как это описывают орнитологи: Внешним образом токование тетеревов выражается в особых характерных звуках: чуфыскании (чувыкании) — вроде гусиного шипения, и бормотании, напоминающем сильное и резкое голубиное бормотание или отдаленный барабанный бой. Издавая эти звуки, самцы тетеревов распускают крылья, надуваются, бегают по токовищу, сталкиваются и сцепляются друг с другом и доходят до настоящей свалки. (с)
В роли второго тетерева с успехом выступала такса, путаясь в поводке и гавкая.

Всё это безобразие сподобило меня куриные рулеты с сыром. Аминат тут делают по-всякому, поэтому рецепт не каноничен.

Нам потребуется : Куриные грудки (свят-свят-свят), адыгейский сыр, брынза, копчёная грудинка, острый перец, два зубца чеснока, кинза и сметана для соуса.

001

Натираем на крупной тёрке сыр и брынзу в пропорции 2\1, рубим кинзу и грудинку, плющим грудки, давим чеснок. на сцене появляется маргеланская редька, которая пойдёт на подгарнир или салат.

002

Можно всё перемешать, можно ложыть на куриные лепёхи слоями.

003

Скручиваем и окукливаем марлей, заматываем ниткой и погружаем в кипящую подсоленную воду на 30 минут.

004

Соус очень прост - сметана, уксус, кинза, чеснок, соль, перец чёрный молотый, кефир.
кефир-сметана 1\1. И название простое  - «Шхыущипс»

Трём на морковной тёрке редьку, добавляем чёрный молотый, соль, уксус , сахар и растительное. Перемешиваем, даём настояться в холодильнике.

005

Достаём рулеты из кастрюли, подстилаем в поддон полотенце, ставим разделочную доску на рулеты и пригружаем гнетом, чтобы  снутри вышла лишняя жидкость. хватит и 30 минут. Снять не удалось, так как в хату влетела бабкина кошка, а за ней два соседских кота с намерениями то ли подрать, то ли отодрать. В руках у меня как раз была миска с водой для гнёта, и выплеснул её на эту свадьбу. Не знаю, каким образом успела встрять прибежавшая Оксана, но всё досталось ей, и ещё миской по затылку.

И вот, что на выходе *

006

И поближе.

007

Курятина пропиталась нежным адыгейским сыром и ароматом  копченостей. Отличная закуска и в тёплом и в холодном виде.

Всем приятного аппетита!
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/136242.html