Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Удав :: Стейк medium rare (минимум фото)
Хороший стейк начинается с хорошего мяса. А хорошее месо для стейка стоит просто конских денег. И тут вдруг у одного моего друга появилась маза где-то добывать шикарные замороженные стейки по 750 руб/кг. То есть в среднем стейк 320 гр обходится в 240 руб, что очень и очень гуманно. Стейки шикарные, готовятся отлично. Ездить за ними приходится на другой конец города, но мой приятель берет в машину переносной холодильник и берет сразу несколько штук - себе и мне.
И вот он везет мне стейки, а я напеваю:

Вот он едет-едет
Сквозь снежную равнину
Стейк рибай целебный
Диме он везет...

1

Но вот стейки прибыли, убираем их в морозилку. Перед готовкой главное - правильно их разморозить. Размораживаем долго. Достаем из морозилки, кладем в холодильник на сутки — до полной разморозки.
Часа за полтора до готовки вынимаем из холодильника и оставляем при комнатной температуре.
Минут за 20-30 до готовки маринуем: соль, крупномолотый черный перец, оливковое масло (прямо втираем — массируем), давим плоской стороной ножа зубчик чеснока, кладем на мясо для аромата, закрываем.

Берем сковороду гриль, смазываем кисточкой растительным маслом, сильно разогреваем. Предварительно разогреваем духовку до 200 С. На сковороду выкладываем мясо. Через 1,5 минуты переворачиваем, а сверху кладем небольшой кусочек сливочного масла. Жарим 1,5 мин с другой стороны.

2

Духовку убавляем до 180 С. Выкладываем в жаропрочную форму масляной стороной вниз, сверху кладем кусочек масла, ставим в духовку на 4-5 мин.

Вынимаем, накрываем (крышкой или фольгой) и даем отдохнуть 15-20 мин.

Можно жрать!

3

4
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/135954.html