Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Десантура :: Окрошка лайт
Недавно рядом открылся халяльный донёр. А к ихним азербайджанским завертонам есть еще айран. По своей темноте раньше про айран только слышал. Дай, думаю, попробую. Ребята расписывали какой это зашыбись полезный продукт, что делают его из молока и все такое прочее. В общем, получается, айран у азербайджанских как квас у русских. В смысле национальная гордость, достояние и этнический признак на уровне биологии. Попробовал. Это ж надо - разбавить сыворотку водой, бросить в стакан щепотку зелени. Это и есть айран, чтобы с пользой запивать печеное тесто.

Сегодня делаем правильное и ненапряжное соединение кислого молока и травы. Благо, что есть невыпитая полторашка деревенского молока и потому блапгополучно скисшего. С грядки подоспела свежая зелень в виде лука и укропа. А больше ничего и не потребуется.

Простоквашу ставим на плиту и медленно нагреваем доводя до кипения, но не давая кипеть, чтобы простокваша свернулась. Даем остыть.

001

002

Затем отделяем творог от сыворотки.

003

Зелень режем, добавляем соль, перец, перемешиваем. Можно даже слегка потолочь.

004

005

006

007

Добавляем сметану, сыворотку.

008

Как опцион, кому нужно слегка нажористости, туда же идет вареная колбаса.

009

Получаем легкий вариант окрошки без картохи, яиц, огурцов, редиски и прочих наполнителей.

010

В конце концов, в окрошке важен вкус. А для него достаточно зелени и сыворотки. В тарелку можно добавить горчицу и жрать как не в себя. Брюхо наполнится, но без лишних калорий.

011

Наконец-то ушел многодневный туман. Всем летнего солнца, теплого моря и не жрать калории.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/135574.html