Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Бобр :: Шойгуташен
Висьолово Пурима, йопта!

Краткая история празднека:
Ко времени Артаксеркса I евреи жили в Персидском царстве уже порядочно - со времен вавилонского плена.
Жили хорошо, никто их не притеснял, не мешал изучать тору и прочую ебань, евреи плодились и занимались привычным делом - сбивались в стаи в больших городах, промышляли ростовщичеством - прибирая к рукам результаты труда долговых рабов, собственность, земли и недвижимость местных, активно лезли в госслужбу - в писцы (переписывая исторические и официальные докуметы, статитстику, в интересах своих гешефтов), особенно охотно - в службы, управляющие распределеннием оросительной воды, в таможню (не в пограничники, нет - в таможню), в управление рынками и сбор податей - ну ви знаете деньги-власть-деньги - подкуп, дочери замуж за чиновников и придворных, тащили друг друга на нужные выгодные  места, как всегда и везде.
Для охраны своей собственности и для завладения чужой тащили в страну банды полудиких иноземцев - создвая преторианскую гвардию, которая с удовольствием грабила и резала чужой им по крови и вере народ, как обычно, в общем.
Скупая семена, продовольствие, искусственно ограничивая поступление воды и закрывая грабежами границы создавали голод в целых провинциях страны, давая голодным в долг под бешеный ссудный процент, раззоряли их вконец - забирали в рабство, завладевали имуществом и землями. Поднимая восстания - зарабатывали на продаже оружия, потом за бесценок скупая земли раззоренных восстаниями областей.
Душили бизнес местных купцов, облагая податями в пользу царя и своего кармана, способствовали торговле своих, завышая цены - опять голод, ссуды, долги, переход собвенности в загребущие ручонки - ничего необычного, как всегда, как везде.
Контрабанда опять же - для своих, а для местных - бесконечные поборы и грабежи.
Понятно, что смутное недовольство проснеццо даже в самом тупом и забитом народе.
Лидером местного недовольства стал Аман - военачальник, аналог министра обороны - кшатрий, не имеющий имущества сверх необходимого, не обнажающий оружия против гражданских.
Аман дал евреям чуть ли не год - с тем, чтоб они или прекратили свои шахер-махеры, от которых народ уже выл - или убрались нахуй из страны - и пообещал убить всех кто не прекратит или не свалит нахуй. Справедливо, нет?
По еврейски  - нет.
Там мутная история с самим Артаксерксом  - и папеньку то вроде он зарезал, и жену старую выгнал, молодую Есфирь взял (она типа не говорила, что еврейка), пейсатый Мордехай опять же возле царя терся, типа от покушения его спас, было там покушение, не было - факт то, что предал царь свой народ (как обычно, как всегда), издал указ, что евреи могут обороняццо от гонений. Те быстро размножили указ (писцы то все свои - ви помните), разослали по провинциям, губернаторам там, чтоб те с армией не лезли - и двай хуярить персов почем зря. Целыми семьями, родами.
И что характерно - не всегда тех, кто евреев не любил и хотел, как всякий нормальный человек от них избавиццо, нет - всех "сильных и богатых".
Банды преторианцев, полудикие охранники рынков, разожравшиеся таможенники врывалиь в дома, убивали вооруженных мужчин, следом шли евреи, котрые убивали женщин и детей, тут же дербанили собственность и переписывали на себя (писцы то - ну ви помните) - под 80 000 народу вырезали в два дня, всю верхушку персидского общества, дворян, купцов.
Там ищо какая то гнусная история с головой Амана на блюде, танцы с этим блюдом еврейской бляди - не хочу углубляццо в эту мерзость.
Вот собственно это и отмечают все евреи уже почти 2 500 лет как веселый пгаздник избавления от страшной опасности.
Принято угощаццо приожкаме, которые называют "Уши Амана"  - "оменташен", детский праздник, хуле, мелким евреям с детства обьясняют, что хорошо, что плохо. Убить лучших из говев в чужой стране и взять себе богатсва этой страны, поработить народ - это хорошо.
Чтоб было понятнее, вот представьте - евреи, которых русские спасли от уничтожения нмецкими нацистами, которые два раза разрушили национальное русское государство, и уже загребли себе 80% ресурсов страны - завтра убили 80 000 русских, у кого еще чего-то осталось, забрали себе их дома и земли, и еврейская блядь сплясала с головой, к примеру,  министра обороны Шойгу - и потом долго еще отмечают этот веселый пгаздник, угощая друг друга "ушами Шойгу" - шойгуташен.

1
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/134993.html