Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Громозека :: Нохат-шурак, или перегон по-самаркандски


«скрепно то ведь как - захуярить фсе разом в горшог
и томиццо в печь нахуй, ага». (с) Бобр



Решил заебенить скрепно гарох, но не обычный наш, а нохат, он же нут, толька бальшой. Осталась у меня нычка с лета после посещения узбекской лавки на бахчисарайском рынке, самое время ее разъяснить.

001

Нохат заливаем с утра водой и оставляем как есть расти вширь и вверх, емкость для этого надо взять не менее чем в три раза больше и залить до краев, все равно до вечера ее там почти не останется. Сегодняшнее блюдо готовиццо не шибко быстро, поэтому чтобы в процессе не было скучно, сперва опорожняем в бак отбродившую бочку и ставим нагреваццо.

002

Второй процесс пошел, посему возвращаемся к основному, бирем следующий набор:

003

Разбираем барашка пореберно, при этом отовсюду, где находим, срезаем аккуратно кусочки жира.

004

Ставим на огонь чугуниевую сковородко и отправляем на нее вытапливаццо некрупно порубанный жирок.

005

Шкварки снимаем и оставляем поблизости, укладываем вместо них барашка в один слой, обжариваем с двух сторон. Следим, чтобы нагрев все время был большой.

006

В это время на втором процессе вовсю уже бежит основной продукт, самое время провести контроль качества. Подставляем в струю рюмко и дегустируем, закусывая еще теплыми шкварками. Часть раствора немного проебана на стол, но для хорошего сна соседей ничего не жалко.

007

Как все мясо обжариццо собираем его вместе, перчим, добавляем немного зиры и черного гороховидного перцу и перемешиваем. Засыпаем сверху нохат...

008

… и заливаем кипятком. Тут самое время добавить несколько веточек чабрецу, собранных собственноручно в предгорьях рядом с вышеупомянутым рынком.

009

Ждем, когда все закипит, накрываем плотно крышкой и убавляем огонь до минимума, чтобы слегка побулькивало. Следующие три часа следим, чтобы раствор не переливался через край, своевременно меняя тару.

010

За полчаса до конца проверяем кагдила, добавляем еще немного зиры, солим по вкусу. Оставшуюся в одиночестве луковицу чистим и режем полукольцами некрупно, промываем и разбираем на колечки. Остатки лимона были сожраны вместе со шкварками, поэтому бирем жменьку гранатовых зерен, выдавливаем их по методу Чака Норриса в миске и поливаем полученным соком луковые колечки.
Подаем готовое блюдо на самаркандский манер: плотную лепешку режем на части, удаляем верхушку и укладываем секторами на дно тарелки, в середину насыпаем нохат, сверху кладем кусочки мяса и от души поливаем все оставшимся в сковороде бульоном. Место по краю заполняем луком, а сверху не забываем посыпать петрухой. Употребляем исключительно с домашним правильным напитком.

011

Для блезарукех и кто уже не видит где закусь:

012

Петомец пытается сгрызть обломившееся просо, ибо целиком в ебальце не пролазит.

013

Вот и фсе. (с) Жрите фкусно, живите счастливо!
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/134624.html