Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Нэкосан :: Цукаты из тыквы
Три года выращиваю тыквы и делаю цукаты. Тыквы не требуют серьёзного ухода – это удобно. Цукаты, по мнению некоторых, походят на вяленую дыню. Хорошо идут к чаю.
Начинаем до рассвета. Главное – накормить питомцев, чтобы не мешали:

001

Поехали:

002

Пожалуйста, будьте особо бдительны, отделяя кожуру (она может быть очень толстой и твёрдой) – нож всегда держим лезвием от себя. Не спешим:

003

004

005

От каждой дольки отделяем крайние части таким образом, чтобы долька была равномерной ширины. Только в этом случае можно будет укладывать будущие цукаты слоями:

006

Аккуратно заполняем ёмкость таким образом, чтобы не было пустот. Это – самый интересный процесс – меняет состояние сознания:

007

Каждый слой засыпаем сахаром – немного насыпали и потрясли кастрюльку, чтобы сахар распределился между дольками. Чем ровнее получится образовавшаяся поверхность, тем лучше:

008

Крайние части долек нарезаем произвольным образом и засыпаем сверху. Кастрюлю потом надо обязательно накрыть крышкой (чтоб бес не влез):

009

Через несколько часов сахар растворяется и образуется сок:

010

Сок сливаем в банки и храним в холодильнике. Хорош к чаю и т.д. Храним в холодильнике потому, что при комнатной температуре сок начинает немедленно прокисать и бродить – он же не обработан термически. Цукаты – на противень:

011

Далее – в печку, в духовку:

012

Можно довести до состояния сухофруктов – не вкусно, хотя такие цукаты хранятся долго и, практически, где угодно. Но я рекомендую не высушивать очень сильно – сушите до тех пор, пока не испарятся остатки сока на противне. Можно один-два раза перемешать их ложкой. Так они выглядят после сушки:

013

Готовый продукт утрамбовываем в банки и также храним в холодильнике на нижней полке. Итог - вот во что превращается тыква:

014

Поздний вечер - кормим питомцев:

015

Добро пожаловать на мастер-класс по цукатам! Тыквы ещё остались.
Брянск, зима 17-го года.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/134584.html