Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Hanka :: Коржик из советского времени
В интернете искала-искала рецепт того самого коржа, который выдавали в пионерском лагере на полдник со стаканом кефира и который можно было купить в школьной столовке - боюсь наврать, но булочка стоила 5 копеек, а коржик где-то столько же, а может - дороже, но именно об школьный можно было сломать зубы, но все равно грызть его было одно удовольствие.

Нашла различные варианты рецептов. Но, поскольку я помню, что в названии коржика из детсва фигурировало слово "молочный", то остановилась на рецепте, где в тесто нужно добавить молоко. Естественно, все сделала со своими вариациями, и результат не разочаровал. Более того, спустя день-два, корж стал еще вкуснее.

Я взяла:
1 -1,5 стакана муки,
1/3 стакана молока,
50 граммов маргарина,
чутка соды,
4 столовой ложки сахара,
1 яйцо в тесто и 1 яйцо для смазывания.

В муку добавила соду и протерла в крошку с маргарином, отдельно взбила яйцо с сахаром и молоком, влила в мучную смесь и замесила мягкое тесто, добавляя при необходимости еще муки, пока тесто перестало прилипать к рукам.

Раскатала нетонкий пласт, кружкой сделала кругляши, в каждом кругляше дырочку горлышком от бутылки, ножом придала нужную форму, смазала яйцом, слегка присыпала сахаром и поставила в предварительно разогретую духовку на 20 минут на средний огонь.

1

Темненькое в тесте - это изюм, добавила в тесто перед тем, как раскатать.

2

3

Такая ностальжи - и этот "вкусный" запах детства...
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/133482.html