Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Elena_Ice :: Кольца кальмаров к пиву
Дорогие синьорас и кабальерос - хоть лето еще и не наступило в полной мере, но пива уже всем хочеца очень и хочу предложить вам мой оригинальный рецепт закуски к божественному напитку! Даю 100 гарантий, что пивная вечеринка будет незабываемой в плане гастрономии и после того как друзья попробуют это у вас - не станут никогда это жрать в ресторане!
Итак:
нужны совершенно базовые ингредиенты:
Мука пшеничная 250 г    
Томатный сок 250 мл
Дрожжи сухие активные 3 г    
Соль морская 3 ч.л.
Перец черный молотый    ½ ч.л.    
Кальмар 1000 г
Лавровый лист 1 шт.    
Кориандр молотый 1 ч.л.
Растительное масло    200 мл        

1

Что делаем:
Берем уже готовые замороженные порезанные кольцами кальмары - не покупайте целые, чтобы не тратить время на еботню с очисткой и нарезкой - и выкладываем на тарелку для разморозки.

8

Пока они лежат размораживаются - приготовим кляр:  томатный сок, муку, дрожжи, соль, перец, взбитый белок 1 яйца - замешиваем тесто, должно получиться похоже по консистенции на густую сметану. Следим, чтобы не было никаких комочков!

2

Как готово тесто - накрываем салфеткой и полотенцем и ставим в тепло минут на 40 немного "подойти".

7

А в это время - ставим на огонь "бульон для варки кальмаров": вода, лавровый лист, соль, молотый кориандр.

3

Когда бульон закипит - начинаем партиями варить (а скорее - ошпаривать) в нем кольца в среднем по 1-2 минуты, после чего шумовкой выкладываем на тарелку.
Теперь надо действовать быстро: достаем кляр, ставим на плиту рядом с кипящим маслом, по очереди (по одному) - хуяк! - опускаем кольца в кляр, далее в масло на 20-30 секунд - после чего выкладываем уже на финальное блюдо. Здесь очень удобно пользоваться специальными кухонными щипцами для захвата, но можно поддевать и вилкой - вполне сойдет.

4

5

Подаем на стол с порезанными четвертинками лимонами, соусом - 1000 островов, блю-чиз, обычный майонез, готовые либо приготовленные собственноручно, тут любой простор для фантазии - и разумеется ледяным пивом.

6

Приятного аппетита, веселой компании и отличного настроения!
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/133458.html