Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

K_N_A :: Это не плофф
Рад всех приветствовать. На майских выходных случилась возможность покулинарить на костре. В этот раз для своих гостей делал машкичири. Маш продукт просто замечательный и к средне-азитским бараньим блюдам подходит аутентично, особенно вместе рисом.
    Исходники те же, что и для плова, только рис/маш делятся в пропорции 50/50. Маш можно покупать на рынке у азиатов, но тогда его надо тщательно перебирать, ибо там обычно камней дохуя, и потом замачивать на пару часов (или больше). В магазинах маш тоже продается, там он чистенький и нежный. Достаточно просто промыть и оставить в воде на пол-часа. Рис нужен, как и для плова. Я беру магазинный, но можно и девзиру. Только не советую брать у азиатов заранее расфасованный рис, легко могут наебать. Лучше его руками потереть, пощупать.
    Делаем стандартный зирвак. В разогретое масло кидаем курдюк, вытапливаем не пережигая. Достаем шкварки, кладем пока они горячие на черный хлеб и этим закусываем что-нибудь сорокаградусное. Этот этап обязательный и является залогом дальнейшего успеха.

010

Жир с маслом разогреваем со страшной силой и кидаем туда сначала ребра. Надо чтобы они зарумянились, но не пережглись. Бля, в фотку влез бычок.. Но так это ж не на кухне…

009

Ребра вынимаем, снова разгоняем казан и кидаем туда куски мяса с бараньей ноги. Опять обжариваем до румяности. Огонь убавляем, к мясу кидаем ребра, сверху лук. Закрываем крышкой, ждем когда лук обмякнет.

008

Снимаем крышку, кидаем морковь. Опять ждем, когда под крышкой лук и морковь отдадут сок в мясо.

007

Заливаем все это кипятком. Есть мнение, что заливать надо холодной водой и доводить до кипения. Я в этом смысла не вижу, только потеря темпа. Добавляем стандартные пловные специи, кидаем острый перец и чеснок. Закрываем крышкой, и ждем пока зирвак окончательно сварится на малом огне. Пока ждем можно продолжать закусывать шкварками.

006

Мясо окончательно сварилось. Вынимаем его в отдельную кастрюлю вместе с чесноком и перцами. Перцы выкидываем. Морковки тоже немного попалось, ну и ладно, в казане ее полно осталось.

005

    Теперь на зирваке делаем маше-рисовую кашу. Засыпаем маш и варим до полуготовности.

004

    Маш приварился, запускаем рис. Соотношение зирвак/крупа должно быть такое же, как и при приготовлении плова. Если кому не ясно, что там черное плавает, поясняю, это бадьян и барбарис. Продолжаем варить маше-рис, периодически перемешивая содержимое казана. На финишном этапе мешать не надо.

003

    Каша практически готова.

002

    Вываливаем сверху мясо с чесноком, закрываем крышкой, огонь гасим и даем всему этому настояться на углях минут 15. Перед раскладкой по тарелкам мясо с кашей перемешиваются.

001

    Едим в хорошей компании, запиваем сорокаградусными напитками. В моем случае, это спиртовые настойки собственного приготовления. Спирт (не самогон), естественно, тоже собственного приготовления, и не хуже фабричной альфы. Нектар, а не напитки.
Как-то так… Если плов надоел, то рекомендую для разнообразия. Точно не хуже плова.

Зы: В коменты смогу выйти только вечером.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/133381.html