Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Hanka :: Березовый сироп
001

Прочла, что производство березового сиропа невыгодно, поскольку в нем содержится не так много сахара, как, например, в кленовом сиропе, и, если на производство одного литра кленового сиропа нужно порядка 30-40 литров сока, то на производство 1 литра березового сиропа нужно около 120-ти литров сока.

Решила попробовать сделать небольшую дозу - чисто так "на пожрать" с блинами... Ну и чтобы знать, что же это за диковинка такая - березовый сироп.

В общей сложности использовала 12 литров сока. Налила в кастрюлю и, по мере выкипания, доливала в нее сок. После 5-ти выпаренных литров сок стал темнеть, и далее цвет становился все темнее - переходил в коричневый оттенок, и с каждым последующим выпаренным литром сока цвет становился более насыщенным.

002

Необходимо снимать пену - чтобы итоговый продукт получился красивым и немутным...  Несмотря на приличное количество сахара, сок в процессе выкипания не пригорает, поэтому не нужно стоять над душой кастрюльки и судорожно помешивать...

В итоге получилось где-то 100 миллилитров сиропа.

Березовый сироп на вкус кисло-сладкий, нет даже намека на горечь; запах травяного сбора, вкус очень приятный и немного терпкий. Подобного никогда в своей жизни не пробовала. Ни на что не похоже. Очень вкусно и необычно.

003
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/133117.html