Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Дублёр Братьев Зайцевых :: Плов из того, что было
Захотелось родным отведать пловчик, как бывает, внезапно… Отмазки насчет «неканонических» компонентов, погода, лень и прочие причины не принимались и решил я готовить из того, что было…

Посему, предлагаю данный отчет всем нормальным людям, кто желает готовить с хорошим настроением (не «экспертам», понятное дело) у себя на кухне … Осознаю, что любой отчет про пловешник является провокацией, приманивающей «секту свидетелей истинного плова» … Ничего не скрываем … ну, поехали! Было бы желание! 

Итак, плов категории «дежурный, кухонный, для скромного ужина небольшой семьей, из того, что было» …

Какие были ингредиенты: 

Была баранинка, весом примерно с кило, с позвоночной части (да-да, «неканоническая» часть для плова, так получилось) … Кто не имеет или не любит баранинку, используйте хорошую говядинку (лучше даже телятинку), лишь бы на здоровье

001

Рис сорта “no name”, шлифованный (увы, не узбекский, я ж говорю, что было) … Здесь он у меня уже промытый (промываем без излишнего насилия) …

002

Лук, несколько морковок

003

Для пущей радости - пара головок чеснока и перчик (с грядки)

004

На кухне, на газовой плите (да-да, не на огне), хорошо прогрел свой антикварный казан, растительное масло тоже уже хорошо прогрелось, и мясо пошло в казан… 

005

Мясо хорошо обжариваем, до золотистой корочки! 

006

Лучок нарезали полукольцами и в казан, к мясу

007

Лук обжариваем до золотисто-блондинистого состояния и мясо продолжает обжариваться в чудесном соке

008

Лениво нарезаю морковь, ножом, на средние полоски (мелко для плова ни к чему). Если вам повезло найти желтую морковь, то это еще лучше.

009

Морковь отправилась в казан, через некоторое время она меняет цвет и становится мягкой.

010

После того, как морковь дошла до кондиции, добавляем воду (желательно, чистую питьевую воду). Огонь средний, булькает равномерно… Добавляем соль, черный перец, укладываем чеснок и стручок красного перчика (чисто для плезиру, можно и без оного).
Чеснок можно уложить и в последней рисовой фазе, это уж по вашему желанию…   

011

Булькает, приятно пахнет, лишняя влага уходит, наваристость приходит… Пробуем на соль, если считаем, что маловато, досаливаем… Жидкость должна быть пересолена (в меру, конечно), с учетом того, что рис заберет часть солености… Изюмчика и прочего баловства у меня не завалялось, зато имелся барбарис, горсть которого бросил в казан…     

012

Где же зира... ага, чуток осталось (сорта не очень пахучего, ну да ладно, пойдет) … Добавляем горсточку зиры, а как же без нее…       

013

Укладываем наш рис поверху и нежно помешиваем… Данный рис, явно, возьмет много влаги…     

014

Доливаю воды… Нежно помешиваю, добавляю чуток куркумы (чисто для красы) …
Если считаете, что влаги многовато, а рис доходит до кондиции, помогите влаге уйти посредством отверстий в рисе (до дна) …           

015

Когда рис близок к готовности, накрываем плотно крышкой или подходящей емкостью, на полчасика (огонь самый слабый, мин через 10-15 вообще гасим огонь) … Перед этим еще добавляем зиры… Здесь я завозился и не сфоткал эти стадии… На снимке рис уже готов…

016

Готовый плов уже на блюде… Мясо отделяем, нарезаем и укладываем сверху, вместе с чесноком (сам плов перед подачей бережно перемешиваем и красиво укладываем)

017

Кости обгладываем, само собой. Скромная хозяйская тарелька))) … Перчик я уже употребил, ибо люблю (перец был злой, поэтому учтите, что стручок в казане должен быть целый, иначе его злость уйдет на общак и не всем это может быть по вкусу)       

Вот и все …

018

Ах да, перед подачей быстренько нарезаем помидорчики, солим-перчим, к пловчику оно самое то! Можно и с репчатым свежим лучком, но в этот раз не захотелось       

019

Запиваем это чаем с мятой (с грядочки), с медом и лимончиком… Ну это дело вкуса!
Кто желает, может накатить рюмашку… Будьте здоровы, люди добрыя!         

020

Питомец-гуляка заглянул в глаза пытливо и с надеждой… что он там себе думает, разбойник?

021
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/131791.html