Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Дублёр Братьев Зайцевых :: Овощное рагу, притворившееся баклажанной икрой
Готовим сезонное овощное рагу, которое можно назвать баклажанной «квази-икрой». Посему, назовем ее «овощное рагу, притворяющееся баклажанной икрой».
Ничего принципиально нового не изобрел, однако имеются интересные моменты, надеюсь, данный рецепт придется по вкусу поштенейший публик…

Итак, овощное квази-рагу сезонное, “My way”…

Основа, это, конечно, баклажаны, AKA, «синенькие»

У меня уродились, по иронии судьбы, вот такие диковинные мячикообразные (хотя торговцы рассадой обещали обычные). Ну да ладно

001

Один из их родственников, подрастающий на грядке

002

Посчитав, что имеющихся круглых синеньких маловато будет, докупил поблизости обычных баклажанов. Изрядно переспелые, но это нихт беда

003

Главная фишка с баклажанами такая – не скупимся и безжалостно вырезаем все середки из плодов. Это необходимо не только в случае с «семенными», шибко спелыми плодами (как в моем случае). Главный резон в том, что середка (белая часть мякоти) – это, в общем-то, водянистая и малоценная часть (эту простую и полезную идею я почерпнул от одного итальянского повара).

Дополнительная цель, которую я хочу добиться – это получить не кашицеобразную баклажанную массу на выходе, а, напротив, слегка упругую текстуру, имитирующую грибы... Этим-то, и определяется весь дальнейший процесс.
Итак, вырезаем середки баклажанов (всю беленькую сердцевину, тем более, семена нам ни к чему)

004

Вон сколько отходов образуется, а как же

005

Прогреваем хорошо казан, наливаем растительное масло (лучше рафинированное), ждем чуток (перекаливать не надо) и распускаем предварительно нарезанный полукольцами лук (как для плова). Распускаем до «блондинистого состояния».
Казан, как видите, «рабочий», самый обычный старый казан… 

006

Затем шинкуем несколько помидоров («несалатного» сорта) и забрасываем в казан. Хорошо распускаем, изредка размешивая

007

Тем временем режем мелко морковку и забрасываем туда же

008

Затем шинкуем средне-мелко несколько сладких перцев (у меня были красного цвета и туда же их, к прочим овощам

009

Между делом нарезал баклажаны и закинул в казан. В данном случае нарезал достаточно мелко. Огонь средний.
Примечание – крупностью нарезки баклажанов (и степенью их последующего тушения) можно отрегулировать их «грибную имитацию», по вкусу   

010

Обязательно должен присутствовать чеснок…. Очищаем пару головок     

011

Потом солим (три без горочки чайных ложки - в самый раз), пару-тройку щепоток душистого перца (по желанию) и, обязательно, вот этот ингредиент – молотый кориандр (лучше с базара, но ежели нет, то и магазинный пойдет, один маленький пакетик), я положил три полных чайных ложки. Запах кориандра идеально сочетается с тушеными овощами.

012

Чеснок мелко нарезаем (при помощи раздавливания ножом) и в казан. Пока мучали чеснок, баклажаны частично «утушились». Раньше я клал чеснок до баклажанов, но аромат чесночка был слабеньким, поэтому решил, что лучше после…. Впрочем, это дело вкуса

013

Почти готово. На часы можно не смотреть, все по запаху и по виду… огонь делаем самый тихий…. 

014

Да и закрываем крышкой казан. Минут эдак на 15 (можно разок размешать, а можно и не трогать), потом выключаем и оставляем остывать. Как остынет, в холодильник…

015

Next day… в холодильнике, переложено в другую емкость (казан же надо освобождать)…

016

Что и требовалось…. Прекрасная сезонная закуска. На кусочке хлеба хороша, или на корочке лепешки…
Конечно, много возни, но зато пару дней должно хватить этой вкусной закуски… можно на завтрак, с хлебушком, можно в компании с любой едой… а какая закусь!

017

Питомец заглядывает в кухню, выпрашивая кормежки… накормленный, возлежал и соизволил посмотреть благосклонно   

018

019
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/131603.html