Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

K_N_A :: Майские..
Рад всех приветствовать. Случилась у меня на днях днюха, целых 55. Народ прикалывался – круглый отличник. Но главное не год выпуска, а как человек себя в этой жизни ощущает. Так с этим все заебись.
    По этому скромному поводу выезжали в «домик в деревне». Хочу выложить краткий отчетик о потребляемой жрачке. Фоток будет крайне мало, потому что еды делали много и фоткать все подробно просто не было возможности. Пришлось носиться, как по городу олень. Недостаток изображений постараюсь компенсировать текстом. Делал мясо на гриле и машхурду.

Сначала про мясо.. Просто шашлык делать скучно и надоел он уже со страшной силой. Потому было мясо на гриле, предварительно приваренное в горячем маринаде. Для маринада на сухой сковородке обжарил морковь и имбирь до легкой подгорелости. Хорошо еще корневой сельдерей добавить, но у меня его не было. Можно теоретизировать по поводу термообработки, а можно поступить по совету армянского радио «ти понюхий и узнаищь..».

001

Корейку порционно разделываем и заливаем соевым, плескаем чутка воды. Подслащиваем медом, добавляем горелые корнеплоды, стебли укропа, петрушки и кинзы. Ставим на медленный огонь минут на 20. Мясо должно пропитаться ништяками от маринада и слегка привариться, но не до готовности. Потом мясо вынимаем, а маринад фильтруем через сито, концентрируем выпариванием и солим.

002

Потом разжигаем угли, каждый кусок мяса предварительно выжмакиваем в маринаде и кладем на решетку. Дальше все просто и скучно. Мясо сначала «закрываем» на сильном жару, потом доводим до готовности.

003

Главное не пересушить, оно и так практически готово.

004

Я много экспериментировал с холодными и горячими маринадами. Делал разное мясо на сковородке, в духовке и на гриле. Этот рецепт, по моему, один из самых удачных.
Обычная машхурда делалась не однократно и было очень вкусно. В этот раз немного изменил рецепт. Взял баранину и говядину, примерно 3/1. Срезал мякоть, прокрутил в фарш, добавил зиру и молотые 5 перцев.

005

Все это закатал в пищевую пленку и оставил на ночь в холодильнике. Утром добавил лук, потертый на терке, посолил и накатал фрикаделек. Их получилось очень много.. Вернее катала жена и злобно на меня смотрела. В это время кости с остатками мяса варились в скороварке. В результате получился хороший бульон.
Потом все по классической схеме.. В казане приспускаем лук, чтобы дал сок. Добавляем морковь, нарезанную соломкой. Как морковь обмякла, добавляем томатный соус и 4 больших болгарских перца. Делать из помидор жаба задавила, нормальные помидоры сейчас по 260 руб, а те что дешевле в пищу не годятся. Посыпал все это зирой, копченой паприкой и дал им немного подружиться. Потом залил бульоном, кинул фрикадельки и маш. Маш замачивал на сутки. По классике нужен еще рис, я его класть не стал. Во-первых просто не было места, а потом маш в этом супе мне нравиться гораздо больше. Кинул 2 острых перца, пару щепоток барбариса и через 20 мин все было готово.

006

Получилось эдакое полупервое-полувторое, как и должно быть. Очень нажористое, душистое, но не жирное. Самое прикольное было смотреть на людей, которые его ели. Короче, рекомендую. Я точно буду повторять именно по такой технологии.
Всем добра..
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/130882.html