Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Десантура :: Горбуша на закуску
Не так давно в ходе очередного глумления высоких кухарей над пёсикаме некто выплеснулся типо "горбуша - лосось для нищебродов". Ничего не имею против североамериканской кухни, которая признает исключительно свежую охлажденную рыбу. Только в Сиэтле слышал, что мороженый pink salmon годится лишь на кошачьи консервы. Свежий охлажденный king salmon в колотом льду, три дня назад привезенный с Аляски на Pike Market особенно хорошо смотрится с перфомансом, когда сверток свежего филе летит от продавца покупателю через головы зевак. На прилавках нет ни одной мороженой рыбы. Ну не ловят они горбушу. Нерка-то покрупнее будет. В итоге и стейк получается толще.

001

002

003

Очень может быть, что Айседора Дункан так и делает... Но я - не Айседора Дункан це. Кроме того у мороженой рыбы есть один неоценимый плюс - ее можно есть сырой не опасаясь подцепить всякую заразу, которая бывает и у лососей. 

Итак, для закусона любителям омега три жырных кислот берем замороженную в камень горбушу и сначала дадим ей оттаять.

004

Сцены насилия - сдирание кожи и отделение от скелета - опущены дабы не травмировать психеку зрителей. В итоге получаем два куска филе.

005

Филе режем на полоски толщиной миллиметра три.

006

007

008

Затем укладываем слоями в эмалированную посуду посыпая каждый слой смесью соли с сахаром 3 к 1 и черным перцем. Мне нравится с лимоном.

009

010

Адепты мер, весов и стандартов идут нах. Не нравится эта пропорция - возьми другую. Хочешь только красный перец - не вопрос. Главное - не пересолить. На эту рыбину у меня ушло примерно 70 мл песко-соляной смеси.

Через сутки можно употреблять. В принципе - рыба мороженая - можно и сразу, если не мешает привкус сырой рыбы. Можно поэстэтствовать с бутербродами, можно просто хрючить прямо из посуды. Хоть на завтрак, хоть вечером под рюмку.

011

Для сравнения - кроме цвета горбуша ничем не отличается от нерки.

012

Ну и вместо петомца

013
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/130721.html