Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

"Big Z" Topanga :: Утка праздничная
Это для рядового фтыкателя данное блюдо является обыденным, а для людей, которые посвятили остаток своих дней занятиям всякой бесполезной для общества хуйней – это событие. Конечно, хорошо, когда каждый день приходишь в офис (на завод, на бескрайнее колосящееся поле) и понимаешь, что завтрашний день наступит по-любому, зарплату выплатят вовремя, начальник – душка, блять, производственные показатели стремятся ввысь и по телевизору в очередной раз заверили, что правильной дорогой идем. Тогда, испытывая уверенность в завтрашнем дне, можно и позволить себе всякие излишества. Нам же, дауншифтерам-задротам, живущим одним днем, питающимися всякими подножными ракушкаме, рыбой, которая случайно была убита собственной жопой при падении с доски, фаляфелем, приготовленным заботливыми грязными руками дружелюбного бедуина, остается об этом только мечтать. Жизнь наша трудна и непредсказуема – оправдается ли завтрашний прогноз на ветер, будет ли пища, починят ли сломанный накануне гик или доску – все в руках Аллаха. Поэтому испытываешь неподдельную гордость, когда удается накопить на обычную утку и, тем более, не сожрать ее сырой с голодухи, а постараться приготовить ее, чтобы почувствовать гордость за принадлежность к человечеству, которое освоило космос, алкоголь и табак.
    Мне, конечно, далеко еще до новомодных светил ФЖ Дядьки Яра и Песиков, радующих нас отточенным идиотизмом и изысканной подачей, но, тем не менее, не убоясь, берем:
- утку, апельсины, красный турецкий перец хлопьями, толику сухого сельдерея, соль, лайм.

001

    Из апельсина выжимаем сок, выжимаем лайм,

002

сыпем туда перец, соль и сельдерей.

003

и маринуем во всем этом безобразии утку в течение суток.

004

    Утятницы у меня нет, зато есть таджин, в котором я порой готовлю всякие марокканские блюда. Прикол его в том, что в конусообразной крышке конденсируется пар и не выходит наружу. Таким образом блюдо готовится как в скороварке. В утку я напихал апельсинов и поставил в этом самом таджине на плиту.

005

    Готовилось все это часа два. После этого просто снял крышку и поставил в духовку на пол-часа, постоянно поливая образовавшимся соком и жиром. Получилось вот так.

006

    Подаем с рисом и запеченным апельсином.

007

    Надо сказать, что утка со всякими кисло-сладкими ингредиентами производит неизгладимый эффект, а когда под хрустящей корочкой скрывается тающее на языке мясо – это ваще пиздец и почти так же вкусно как запеченная в костре гигантская ракушка или кусок корифены поджаренный на прутике.
      Алкоголя нет, потому что дует, а петомец фотографировацца отказался и убежал по стене куда-то вверх.
      Ходите на работу, испытывайте уверенность в завтрашнем дне, катайтесь на лифте и радуйтесь жизни.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/130525.html