Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Удав :: Голубцы с мясом
А вот кому голубцов, как это готовят у нас в семье? С одной стороны - голубцы это вещь всесезонная, кушать можно круглый год. С другой - сейчас осень, все овощи свежайшие, а капуста... впрочем, о капусте поговорим позже. А сейчас я покажу, как мы готовим очень, очень вкусные голубцы с мясом. Погнали?

Берем:

полкило говядины и полкило свинины (шея)
кочан капусты (далее я про капусту напишу подробнее)
пара луковиц
морковь
болгарский перец
100-150 гр риса
томатная паста
оливковое масло, соль, перец, лаврушка, зелень

001

Готовим фарш. Свинина пополам с говядиной. Проворачиваем мясо через мясорубку. Я уже как-то это писал, но повторю еще раз - не способна бездушная электрическая мясорубка создать фарш такой же структуры, как тот, что получается после вот такой старинной домашней ручной мясорубки. Фарш должен быть крупносмолотый, воздушный, чтобы не спрессовывался. Сколько я не ел изделий из фарша из под разных дорогущих электромясорубок - панасоников там и иже с ними - это всё не оно.

002

Обжариваем на оливковом масле лук.

003

Добавляем в фарш предварительно отваренный до полуготовности рис и обжаренный лук. Солим, перчим, тщательно перемешиваем. Оставляем на полчасика отдохнуть.

004

Тем временем обнажаем кочан.

005

Поговорим о капусте. Я вам тут не овощевод-любитель, поэтому буду говорить привычными для меня терминами. Сейчас свободно можно купить, как я её называю - нашу, русскую капусту. Она отличается от «голландской» (или хер пойми какой, но импортной) тем, что у неё не толстые прожилки, она очень сочная, и листья у кочерыжки в «завитушках» - как на снимке. Но такую капусту трудно хранить, а хранить у нас капусту до сих пор не умеют. Поэтому, например, зимой такую вот капусту купить очень сложно - преобладает «голландский» сорт с крупными прожилками и гладкими листьями. Её выращивают у нас, но капуста эта - не наша. Она хорошо хранится, но она жесткая, жилистая и не сочная. Капуста должна быть вот такой:

016

Срезаем ножом толстые прожилки.

006

Обвариваем в кипятке до мягкости (примерно 5 минут). Смысл в том, чтобы завернуть фарш в лист, и чтобы лист не сломался.

007

Выкладываем на блюдо лист, заворачиваем голубцы.

008

009

Голубцы обжариваем на оливковом масле до поджаристой корочки и складываем в кастрюлю.

010

Заливаем кипящим бульоном (мясным, куриным, овощным, водой — по вкусу) — чтобы едва прикрывал голубцы. Накрываем крышкой, доводим до кипения, убавляем огонь и оставляем томиться.

011

Тем временем готовим овощную зажарку. Шинкуем лук, морковь, болгарский перец. По желанию можно добавить всё, что хочешь, по сезону: сельдерей, корень петрушки, острый перец, свежие помидоры. Все на усмотрение вашей фантазии. Мы готовили без помидор, поэтому добавляем 1 столовую ложку томатной пасты, потомили пару минут и сняли с огня.

012

Через 20-30 минут выкладываем зажарку в кастрюлю с голубцами, добавляем соль-перец-лаврушку.

013

Накрываем крышкой, продолжаем томить еще минут 20-30 до готовности. Всё, голубцы готовы!

Подаём с зеленью.

014

015

Я, как истинный петербуржец, ел со сметаной — но вас к этому не принуждаю.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/129339.html