Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

K_N_A :: Тест белобоки
На покупку сего девайса меня сподвигла не столько реклама, сколько то, что языки стали стоить 600руб за кг вместо 250руб в прошлом году. Запечённая грудинка и всякие паштеты сейчас исключены из рациона. Грудинка жирная, паштеты на хлеб надо мазать, а хлеб мы сейчас не едим. Завтракать чем-то надо, потому решил сделать домашнюю ветчину в белобоке. Стоит ветчинница от 800 до 1500руб, деньги не большие. Вместе с ней продается инструкция по эксплуатации с кучей рецептов и рекомендаций. Даже диск с видео вложили. И всюду масса восторгов про качество итогового продукта. По технологии возможны 2 варианта приготовления: запекать в духовке (аэрогриле) и варить в рукаве или без него.
Тестим первый вариант. Он мне показался самым предпочтительным, ибо нахрена мясо вываривать. Берем говядину и свинину, примерно 50/50. Нарезаем кусочками. Кусочки были не сильно мелкие и, как оказалось, напрасно.

001

Добавляем искрошенный лук, сушеный укроп и петрушку, перец сладкий, перец свежемолотый и кориандра чуток.

002

Закидываем мелконарезанный чеснок, копченую свинину для запаха и соленые (не маринованные) огурцы для остроты.

003

Сыплем немного манки и желатина. В теории в процессе приготовления желатин должен раствориться в ветчинном соке и вместе с манкой забетонировать итоговый продукт. Потом солим и вымешиваем.

004

Задача, как ровно запихнуть фольгу в ветчинницу, сродни тому, как надеть презерватив на глобус. Следуя советам бывалых, используем литровую банку в качестве шаблона.

005

Обматываем банку  фольгой, потом фольгу снимаем и вставляем в ветчинницу.

006

Фаршу даем настояться и плотно запихиваем его в ветчинницу, предварительно вставив дно. Наливаем мало-мало воды.

007

Фольгу сверху запечатываем, вставляем крышку и прицепляем ее пружинами.

008

Следуя требованиям производителя, убираем все это сооружение на 80-90мин в духовку при 200-210С. Вынимаем и смотрим. Верхняя крышка заметно опустилась, и это правильно. Весь сок вытек к херам и сгорел на противене, и это совсем не правильно.

009

Вынимаем цилиндрик с «ветчиной».

010

Разворачиваем и видим, что ветчины, как таковой не получилось. Мясо под ножом не режется пластами, а разваливается на куски (фотки нет). На вкус это запечённое мясо и на ветчину ни разу не похоже, хотя и вкусно. А что бы ему быть не вкусному. Ладно, пойдет на второе.
Переходим к варианту «Б». Белобоку моем, вставляем нижнюю крышку, внутрь запихиваем фарш в рукаве, плескаем мало-мало воды, пристегиваем верхнюю крышку и помещаем в скороварку.

011

Кипятим в течение часа, вынимаем, остужаем и проверяем результат. Вкус ближе к ветчине. Первый кусок частично развалился, остальные резались нормально.

012

Как базовый для дальнейшего использования выбираем второй вариант (варить в рукаве) и пробуем другую начинку. Берем куриную печень и куриное мясо примерно 60/40.

013

Добавляем лук, приправы, сладкий перец, свежемолотый перец.

014

Кидаем немного порезанных оливок (маслин) для остроты и горсть жаренного миндаля просто для прикола. Опять сыплем чутка манки, желатин и выбиваем яйцо. Все это солим, месим и даем настояться.

015

Варим около 30мин, вынимаем. Теперь режется хорошо. На вкус тоже получилось вполне достойно. Я вообще люблю печенку в любых вариантах, кроме пересушенной. Орехи стали мягкими, а вкус жареного миндаля остался. На завтрак вполне подойдет.

016

Заключение по результатам тестирования… Я ожидал большего. Если при приготовлении домашних колбасок результат превзошел ожидания, то тут скорее наоборот. Если бы не диета, то я бы обошелся и без этого девайса. Но пусть будет для разнообразия.
Кота постить не буду, хотя в этот раз и можно было бы. Печенку из белобоки жрал за милую душу. А котов, их не обмануть. Значит еда правильная.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/127582.html