Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

"Big Z" Topanga :: Нищебродский ужин. Арабик стайл
Вот фтыкатели, ездящие по всяким там Египтам-Тунисам-Израилям, что они везут оттуда? Правильно! Везут они оттуда ассортимент Дьюти Фри, да какой-нибудь бедуинский платок или кипу. А будь они поумнее, то везли бы оттуда продукты да медикаменты. Медикаменты – потому что качественно и дешево (в Египте, например, за подделку лекарств грозит смертная казнь, а цены регулируются государством), а продукты – потому что просто дешево.
      Вот и я, помня о тяжелых послевоенных годах и страстном нежелании работать, постоянно затариваюсь всякой долгохранимой едой с целью экономии. Не все же время жрать осетрину, икру и фуа-гра – надо потихоньку себя приучать к скромной, но достойной старости.
    Сегодня будем готовить фаляфель – продукт, на котором вырос практически весь ближневосточный мир. Стоит он три копейки, продается на каждом углу, считается едой бедняков. Ну и похуй, что бедняков. Зато сожрал его и можешь носиться на доске с парусом целый день и даже не думать про средства к существованию.
      Сделана сия субстанция из гороха нут, булгура и каких-то специй. На пачке написано по-арабски, так что я нихуя не понял. Кому интересно, могут погуглить состав и попытаться приготовить самостоятельно, но, по-моему, затея бестолковая в силу несоизмеримости затрат на просто покупку готового продукта и приготовление собственными руками в ступке. Хотя, может и есть в этом какой-то кайф – представить себя среди песков, верблюжьего говна… Мерные удары пестиком вводят в транс… Не, ну ево нахуй – лучше водки выпить.
    Итак, нам понадобится: сухая фаляфельная смесь, тахина для соуса, овощи для баланса, масло для жарки, лаваш для заворачивания и вино для настроения.

001

Аутентично, конечно, потреблять всю эту хуйню с питой, но с лавашом мне нравицца больше.
    Заливаем смесь водой и мешаем до состояния какашек, но не крепких таких, а мягеньких. Оставляем на пол-часа настояцца. Пару ложек тахины смешиваем с водой и венчиком сбиваем до состояния жидкой сметаны -  это будет у нас соус.

002

003

    Дальше влажной рукой формируем приплюснутые калобки

004

и кидаем их в раскаленное масло. Жарим недолго, до золотистого цвета. Если передержать, то получацца сухие, а это неприемлемо.
    Дальше вытаскиваем всё из масла и кладем на салфетку (нам лишние жиры ни к чему).

005

Потом берем лаваш, кладем в него раздавленные шарики, овощи(соленые огурцы обязательны, я еще маринованный халапеньо пользую и очень его рекомендую), поливаем соусом, заворачиваем и жрем.

006

    Заметьте, в процессе приготовления ни одно жывотное не пострадало. Вощем для буддистов, постящихся и просто дурачков-вегетарианцев – самое то! Причем, в одно лицо съесть содержимое пачки нереально, потому что наедаешься с четырех фаляфелин.
    Вощем, ходите по магазинам, покупайте неведомое говно и жизнь заиграет новыми краскаме.

P.S. Ужин на двоих, кстате, обошелся меньше ста полновесных российских рублей. Вот!
P.P.S. Где всю эту хуйню купить? Отвечаем: фаляфель в любом магазине на Ближнем Востоке, тахину там же или в Индийских Специях, остальное – где душа пожелает.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/126178.html