Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

"Big Z" Topanga :: Осьминог. Ловля и приготовление по-сицилийски
Как же офигенно проснуться порой с утра и понять, что ветра сегодня нет, ставни не громыхают под порывами и в доме стоит  тишина. Это значит, что не надо подрываться с утра, впихивать в себя говноовсянку и бежать на станцию, чтобы по-быстрому снарядить доску и упиздовать в море, откуда вернуться через несколько часов убитым в хлам, с трясущимися руками и силами, которых хватает только на то, чтобы поднять бутылку пива.
    Нет, сегодня все по-другому. Для начала шлепаешь босыми ногами на кухню и неторопливо варишь кофе – густой, как шоколад, с кардамоном. Потом, вооружившись планшетом и сигаретой, выходишь в садик и, развалившись на диване, производишь утреннее втыкание на небо и горы – это приводит организм в состояние душевного равновесия и похуизма.

001

В интернете интересует только прогноз погоды, все новостные сайты нахуй. А прогноз говорит, что завтра снова ветер и, значит, побухать сегодня не придется. Провести день в праздном валянии на диване и курении кальяна под неспешные разговоры? Это, конечно, заманчиво и полезно для здоровья, но как-то скучно. А вот добывать пропитание – это весело, положительно сказывается на семейном бюджете и поднимает тебя в собственных глазах. Решено – будем добывать осьминога, потому что добывать его интересно, он не колючий, кусается не сильно и к тому же вкусный.
    В общем, лирика кончилась, пора действовать. Нашел подельника, загрузил в рюкзак гидрокостюм(зима, блять – холодно), маску-трубку, тапки от ластов и метровую арматурину (ей-то и будем хуярить чудовище), прыгнул на велик и мы поскакали.
    Ваще, я знаю три основных способа ловли этого полезного животного:
1. На приманку, изображающую осьминога-гопника. Начинаешь ей трясти над дном и, если поблизости есть осьминог, он непременно захочет дать пизды хулигану и попадется на крючок. Нужна лодка.
2. Древний японский способ «выделение осьминогу жилья» – в местах обитания на дно опускается глиняная посудина в виде крынки с дырочкой в дне. Осьминог очень нуждается в жилье и поэтому сразу занимает домег. Это как человеку предложить на халяву пожить в пентхаусе на Остоженке. Потом домик вынимается вместе с жильцом и постоялец через дырочку выталкивается палочкой. Гуманность данного способа заключается в том, что перед смертью осьминог абсолютно счастлив.
3. Самый мужественный и опасный способ, когда ты вступаешь в рукопашную схватку с этим огромным, 1-2 килограммовым монстром. Это наш метод.
  Приперлись мы на берег километрах в двух от дома, надели все плавательное барахло, залезли в воду и поплыли по мелководью. Осьминог прячется во всяких ямах, расщелинах в кораллах и обнаружить его глозаме очень трудно. Чтобы его найти приходится тыкать арматуриной во все щели и, если он там сидит, то выпускает щупальца и вступает в смертельную борьбу. Вощем тыкал-тыкал я, а потом он как выпрыгнет, блять, я его за бошку, а он щупальцаме оплел руку и давай ее душить. А я ему бошку пальцаме разорвал, выпотрошил и выбросил на берег. Наша битва длилась секунд пять и он меня чуть не победил.

002

Потом мы бесстрашно поймали еще одного и до кучи насобирали очень вкусных ракушек, которые подельник тактично забрал себе.

003

    Так как брать у моря больше, чем тебе нужно для еды - западло, мы ограничились пойманным и погнали домой.
    Дома я бросил труп в раковину, где он еще долго пытался замаскироваться, но у него ничего не получалось.

http://files.udaff.com/video/osminog.mp4

    Готовить осьминога очень просто. Если он свежий, как у меня, то перед приготовлением его нужно хорошо отбить о камень, иначе он будет как резина. Есть и другой способ – положить его на ночь в морозилку, после разморозки мягкость гарантирована без потери вкусовых качеств. Некоторые ресурсные дебилы придерживаются несколько иной точки зрения на предварительную подготовку и даже предлагают выебать осьминога… Оставим их наедине с их огромным опытом.
    Берем собственно осьминога, чеснок, острый перец, итальянские травы и оливковое масло.

004

Пиздато, конечно, добавить в процессе приготовления немного белого вина и фенхеля, но фенхель у нас на селе в этот день не продавался, а местное вино я даже для готовки ссу использовать.
  В кастрюле слегка обжариваем чеснок с перцем и бросаем туда тщательно отмытого осьминога и травы. (некоторые удаляют у него клюв и глаза, но на мой взгляд, это лишнее – в процессе разделки эти части просто выбрасываются).

005

Затем накрываем крышкой и несколько раз встряхиваем кастрюлю, чтобы осьминог покрылся маслом. Все! На этом процесс приготовления практически закончен. Ставим кастрюлю на маленький огонь и забываем о ней на час с четвертью. За это время переворачиваем осьминога пару раз. В результате он красиво сворачивает свои щупальца и становится нежным  и привлекательным на вид.

006

Про соль я не забыл – её не используем вовсе, осьминог и так соленый.
    Потом его режем обычными ножницами, выкладываем на отварную картошку, поливаем образовавшимся бульоном и посыпаем петрушкой.

007

Вот и все, разговоров больше. А уж опосля можно развалицца на диване и провести остаток дня в полном осознании того, что ты ловок, отважен и сэкономил денег на водку и покупку фотоаппарата. Причем, водка, конечно, важнее.

Январь 2014
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/124857.html