Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Удав :: Как мы варим холодец
Я отчетливо понимаю, что это 1001-й рецепт холодца. Но я решил поделиться тем, как это делается именно в нашей семье. Итак - мы варим холодец только из говядины. Никакой там свинины или курицы. На рынке покупается задняя нога молодой коровки с характерной жилой в виде петли:

001

К ней нужно купить еще добрый кусок хорошей говядины без костей.

Ну и, считайте, полдела сделано. Итак, что нам надо:

собственно, мясо
1 головка чеснока
2 морковки
2 луковицы
лавровый лист
перец горошком, соль

Да, забыл сказать. первая фотка делалась на айфон, остальные - на карманный калькулятор. И только последняя - на нормальный фотик. Так что не обессудьте.

Моем мясо, делим его на части, скаладываем в кастрюлю и оставляем часов на 10.

002

Вынимаем всё, еще раз тщательно промываем, заливаем холодной водой, ставим на сильный огонь.

003

Доводим до кипения, убавляем огонь и варим примерно 1 час, тщательно удаляя пену. Затем убавляем огонь так, чтобы под закрытой крышкой мясо кипело еще 1 час.
Очищаем морковь, лук, кладем в кастрюлю (лук целиком, морковь - крупными кусками), лаврушку и перец горошком. Варим еще час-полтора.
Примерно за час до конца варки солим по вкусу.

В общей сложности часов через 5 выключаем, ждем, пока перестанет кипеть, вынимаем и выбрасываем лук-морковь, вынимаем мясо, бульон процеживаем. Мясо аккуратно разбираем вручную по волокнам и достаточно мелко режем.

На дно форм щедро кладем мелконарезанный чеснок, на него сверху выкладываем мясо - сантиметра два. Сверху аккуратно заливаем горячим бульоном - на 2 пальца над мясом.

004

Даем холодцу застыть - например, как у нас, на крытой лоджии. Утром он готов. Застывает гарантированно.

005

К холодцу я купил адский термоядерный хрен домашнего изготовления. Банку открываешь - уже слезы текут. Холодец очень удался, я только что насладился.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/124680.html