Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

K_N_A :: Диетическое. Кюфта
Кто бы мне сказал месяц назад, что я такое буду готовить, не поверил бы. У меня вся еда зажаристая, нажеристая, жирная и острая. А тут скорьбь желудочная прихватила, вернее я то ее не чую, но врачи говорят, что она есть. Посадили меня на злые антибиотики и диету. Теперь все, что люблю осталось за забором запрета: жирное, острое, кислое, жареное и т.д. Ну алкоголь естессно тоже табу. Провел изыскания на тему: «А может ли быть диетическое вкусным?». Результаты не сильно обрадовали, из мясных блюд привлекла внимание кюфта. Вариантов приготовления кюфты воз и маленькая тележка. Оно и понятно, блюдо под разными названиями было распространено на всей территории османской империи. Из множества вариантов выбрал самый диетический.
Здесь 3 – 3,5кг телятины, яйца, лук, коньяк для кюфты и 4 куриные лапы, лук, лавруха и коренья для бульона, зелень для красивости

001

Дальше наша задача измельчить мясо в хлам. Лучше было бы использовать блендер, но я его забыл дома. Пришлось юзать деревенскую мясорубку. Крутим мясо. Крутим фарш 3 раза. На последней прокрутке добавляем лук

002

Параллельно варим куриный бульон. Первую накипь слить, потом с кореньями и лаврухой варим курьи лапы. В конце солим.

    Для фарша сбиваем в блендере яйца. Яйца деревенские от вольных кур с симпатичными желтыми желтками внутри и слегка засраные на скорлупе снаружи.

003

    В мясную массу вмешиваем яйца, добавляем соль, свежемолотый перец для вкуса-запаха, а не для остроты. Вливаем 2-3 рюмки конька и вымешиваем фарш. Фаршем в привычном смысле этого слова эту массу назвать нельзя. Она примерно такая, как должна быть в первоисточнике, когда мясо размолачивали камнями.
Из «фарша» лепим шарики размером с биллиардный шар. Руки мочим в воде или пачкаем маслом, т.к. фарш достаточно жидкий.

004

    Куриные ноги удаляем из кастрюли, процеживаем бульон и ставим на огонь. В кипящий куриный бульон аккуратно ложкой опускаем кюфту и варим минут 10 -15.

005

    Едим с картофельным пюре, взбитым с молоком, маслом и яйцами, посыпав зеленью. Запиваем бульоном.

006

Кюфта не похожа на фрикадельки или тефтели, мясо получилось более нежным и «воздушным». Чтобы стать сытым надо 2 – 2,5 кюфты, женщинам хватило 1,5. Оказывается и диетическая еда может быть вкусной.
Но «скучно без водки» (с). И без легкого бодунца с утра не привычно.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/123573.html