Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

K_N_A :: Хинкал и не только
Много чего делал из баранины, а хинкал почему-то остался не охвачен вниманием, хотя блюдо это просто замечательное. В отпуск решил исправить этот пробел. На рынке купил баранью ногу и шею, всего 6,5кг. Чистое мясо срезал на плов, а мясо на кости оставил на хинкал.
    
001

Сначала предполагалось варить на костре, но погода изменила планы. Вообще это лето в Самаре выдалось не очень.. Не то, чтоб холодно, но пляжной жары почти не было. А тут вышло солнце и включило +30 в тени. В такую погоду стоять у костра просто глупо. Потому промытое мясо залил кипятком из чайника, выкипятил всякую каку, воду сменил и поставил мясо потихоньку вариться на плите. Закинул туда перцу и травок для аромату и все поехали на речку хапнуть солнышка. Варилось долго, часа 3. Каждые полчаса ездил снимать пену и проверять на готовность.
    
002

На пляже не слабо хапнули не только солнышка, но и пивка. Про фотки эпизодически то забывал, то вспоминал. Потому хронологического поэтапного фотоотчета не получилось. Когда приехали с пляжа, все были голодные, а хинкал еще не готов.
Решил побыстрому сделать шашлык из бараньей печени. Рецепт спиздил у Макаревича, а тот подглядел его в любимой едальне самого Рашидова. Очень рекомендую, быстро, просто, а результат замечательный. Баранью печенку очищаем от пленок, вырезам трубки (их там совсем не много). Потом режем на небольшие куски. На тоненькие пластики режем курдючное сало и насаживаем на короткие шампуры поочередно печенку и сало, плотно сжимать не надо. В миске смешиваем крупную соль, красный острый перец, кориандр молотый и кориандр горошком. Этой смесью посыпаем шампуры и на угли.
    
003

Готовится все очень быстро. Сало должно подтаять, зашквариться по краям и пропитать печенку. Главное не пересушить, тогда все просто тает во рту. Есть можно исключительно под водку. Результирующую фотку сделать не дали, все мгновенно сжиралось народом.
    Пока я занимался печенкой, любимая жена (прошлым  летом была любимая женщина) делала хинкалы. Тесто месится на кефире с добавлением соды.
    
004

Потом тесто отлеживается, раскатывается пластами толщиной около сантиметра и режется ромбами. 
    
005
    
Тем временем баранина уже сварилась, была вынута из казана и очищена от костей. Теперь начались танцы с бубном на предмет варки хинкалов. Тут нельзя переварить, как только тесто перестало быть сырым, хинкал надо вынимать и прокалывать вилкой. Это лучше делать вдвоем, один вынимает другой, сразу прокалывает. Правильно сваренный  хинкал должен быть толстенький и пышный внутри. Если переварить или не проткнуть, он получается, как подошва.
    
006

Чуть было не проебал результирующую фотку хинкалов, вспомнил когда ужин был уже в полном разгаре, а я был сильно не трезв. Так что уж извиняйте, фоткал остатки и лучше сфоткать не смог.
    
007

Общее представление понятно, но реально должно быть так. Хинкалы едят с острым соусом на основе томатной пасты или сметаны с чесноком, перцем и травами. Я делал с томатом, на второй соус уже сил не хватило. В тарелку с горячим бульоном кладется мясо, чтобы не остывало. Хикалы лежат отдельно. Сначала выпивается водка и закусывается хинкалом, вымазанном в остром соусе.  Потом запивается бульоном и заедается мясом. Выпить при этом можно неограниченное количество. Вот такую еду буду делать обязательно и неоднократно. Это точно мое..
    Еще делал плов, но фоткать не стал. Я его делаю один в один по рецепту Дундука. Шаг вправо, шаг влево – побег. Получается всегда просто охуенно. К нам в деревню мои дети приезжали специально на плов. Гости делали «плов» из свинины. Тоже съедобно, но по вкусу к плову не имеет никакого отношения, это каша с мясом. Плов вкуснее в разы.
    Пили пиво с раками.
    
008

Здесь в ванну высыпано 10кг раков. Процесс варки и поедания раков тоже фоткать не стал, как не информативный.

    Кроме прежних, появился еще один новый питомец. Сам к нам пришел и решил остаться. Очень позитивный, веселый и ласковый пес. Везде таскался за нами и старался во всем помогать. Обязательно присутствовал при каждой готовке. На фотке с шашлыками его морда влезла в кадр.
Тут он весь мокрый прыгает и ловит брызги из бассейна
    
009

    Мелкие развлекались тем, что каждый день придумывали псу разные клички. Он был то Белый, то Верный, то Мухтар, то Дружок. Порушили зверушке весь мозг на тему «Бля, я вааще кто?» и пес стал откликаться на все подряд. Прибегал даже когда звали кошек и тут же огребал от них когтистой лапой.
    Кроме всякой жрачки на 7 взрослых было выпито примерно 100л пива и 40бутылок водки, вино не в счет.
Вот такой кратенький пищевой отчетик про отпуск.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/123352.html