Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

K_N_A :: Зирвак - харчо + охуенная курица
Сделал ревизию в морозильной камере. Кроме замороженных овощей, ягод и прочих ништяков, туда в глубокую заморозку складываются излишки мяса и обрезки костей на первое. Обнаружилось большое количество баранины, которую самое время утилизировать, нехуй место занимать, а то уже складывать некуда. Лагман в классическом виде надоел, поэтому решил сделать харчо со средне - азиатским акцентом. Эдакий суп грузинско  – узбекской дружбы, как они в реале к друг другу относятся ХЗ.
Оказалось, что покупать практически ничего не надо, все дома есть, только за свежей зеленью сходил.
Итого понадобилось:
−    Баранина. После разделки дифференцированы мясные кости, мясо кусочками и мелко нарезанный жир.
−    Растительное масло, чтоб жир растопить.
−    Лук + морковь.
−    Полстакана риса.
−    Картошка. Знаю, что в харчо ее быть не должно. Но я любое первое без картошки не представляю, потому пусть будет.
−    Томатная паста.
−    Чеснок.
−    Смесь сушеных корешков и хмели - сунели. Смесь перцев на фотке проебана.
−    Зелень: укроп + петрушка + кинза.
Еще должны были быть грецкие орехи, но я про них вспомнил, когда пришел домой, разделся и налил себе кружку пива. Одеваться и идти за орехами было влом. Пусть будет без них.

001

Сначала займемся бульоном. Кости кидаем в кипящую воду, ждем когда выйдет вся пена и прочие каки. Воду сливаем, мясо промываем и ставим вариться в скороварку вместе с луковицей. Через час бульон будет готов.

002

Разогреваем масло в казане и топим шкварки. Есть их не рекомендуется, потому жарим до последней капли ценного жира.

003

Выкидываем шкварки, разгоняем казан до максимума и кидаем куски мяса.  Должна получиться корочка. Чтобы всю кухню не пришлось оттирать от бараньего жира сверху закрываем сеткой.

004

Когда мясо прижарилось, убавляем огонь, и сыплем тонкие полукольца лука. Закрываем крышкой. К моменту готовности супа лук должен будет полностью раствориться в бульоне.

005

Лук стал мягким и прозрачным, теперь добавляем морковь соломкой и снова томим все под крышкой. Пусть лук и морковь подружатся с мясом, а лук еще больше размягчится.

006

Бульон готов, заливаем его в казан, доводим до кипения и добавляем вареные корешки.

007

Корешки размякли, сыплем промытый рис.

008

Потом добавляем сухие чили и связанные стебли петрушки, укропа и кинзы.

009

Рис практически готов, добавляем картошку.

010

Добавляем томатную пасту, варим до готовности картошки.

011

В ступке измельчаем смесь перцев и кидаем в казан для запаха, хмели – сунели туда же.

012

Мелко режем чеснок и зелень.

013

Выключаем огонь, кидаем чеснок, выправляем на соль – сахар, даем настояться. Зелень кинул просто для антуража, после варки стеблей она там нафиг не нужна. Ее надо добавлять в тарелки.

014

Вот теперь готово. Заниматься сервировкой лениво, потому просто мажем ржаные гренки домашней аджикой и едим с водкой.

015

Получилось, что и ожидалось – нажеристо и вкусно, а запах просто охуительный. Лично мне это понравилось больше, чем классический харчо.

Обычно, чтобы не терять времени готовлю одновременно 2 блюда, одно на плите, другое в духовке. В деревне знакомые мне презентовали курицу. Я уж не знаю каким образом они выращивают таких монстров, видимо это достижение современной генной инженерии. Но она была реально охуенная, такие бывают индейки или гуси, но никак не куры.

016

Долго сомневался, что же с ней сделать, потом все-таки решил запечь на противене. Разрезал тушу по килю, вымыл, вытер, натер солью и перцем и поставил в разогретую духовку минут на 30 – 40 при температуре 180 – 200 градусов, эпизодически поливая ее жиром.

017

Потом вынул и сверху разложил нарезанный нутряной куриный жир и снова отправил греться в духовку, не забывая вытаскивать и поливать жиром.

018

Минут через 30 – 40 жир полностью растопился  и впитался в курицу. Вынул, натер ее чесноком, обложил вареными половинками картошки

019

и снова отправил в духовку

020

Через 20 мин курица стала мягкой, шкурка зажарилась, но картошка зарумянилась не достаточно, надо было положить мин 10 пораньше. Грилем дожаривать не рискнул, боялся пересушить мясо. И так получилось очень даже очень.

021

Под водочку опять же просто замечательно. Можно с тарелки, а я люблю прямо с противеня, обмакивая куски мяса и картошки  в курином жире.

022

Питомцев в доме нет, извиняйте. Потому все съедобные отходы замораживаются и отвозятся деревенским питомцам. Их я уже постил, повторяться не буду.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/121393.html