Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Nightzubr :: Дорадо в соли + гарнир гриль
Цитируя фразу из к/ф "ДМБ" - И наступила суббота, я вспоминаю как происходили приготовления к встрече генералов (накрывался стол, красились растения и т.п.) и тоже начинаю подготавливаться к встрече своего "генерала". Поскольку дело происходило 06.10.2012г. все (кто в Москве) вспомнят погодку и (надеюсь) немного улыбнутся. Так вот, весело и непринужденно, отправляемся в ближайший продуктовый схрон, идем по улице слегка щерясь, т.к. капли дождя, которые ветрищем заносит тебе в морду освежают и придают определенный заряд бодрости, приобретаем (или достаем из загашника):
раз

001

два

002

и три

003

Несмотря на то, что дал я название "Дорадо в соли + гарнир гриль" начнем мы не с главного ингредиента - дорадо, а с другого, якобы второстепенного - с оливкового масла.

Надо взять то оливковое масло, которое вы используете в заправке салатов/блюд и т.д.... а не то, на котором вы жарите, другими словами - то масло, в которое вы можете макнуть свежеиспеченный хрустящий хлеб и с удовольствием съесть его. Это важно!!!, далее станет понятно почему.
Значит, берем это масло и ароматизируем его. Вкусовые оттенки выбирайте сами, я же беру те, которые устраивают меня - чеснок, имбирь и любимый мною острый перчик. Затем нарезаем: не "в пыль" конечно, а произвольно и забрасываем в масло.

004

Забываем на сутки (я время от времени перемешиваю).

На следующий день подготовим/приготовим гарнир:
- перец подготовим вот так

005

- баклажаны и кабачок я делаю вот так

006

- томаты ("сливки") я делаю вот так

007

Затем начинаем пробовать готовить гриль.

008

Честно говоря, я делаю немного отлично от тех грилей, которые я здесь видел... как то в моем понимании гриль должен выглядеть немного иначе... Я не претендую на эталон (т.к. я напрочь лишен тщеславия!!!), но у меня гриль принимается по внешнему виду - по "сетке", и по децл "пригоревшему" вкусу, который отдает костерком... и все это естессно без масла. Ну да ладно, делаем кто как может/умеет/принимает, потом перекладываем в подходящую посуду и, вспоминая про настоявшееся масло, обмазываем им каждый unit каждого ингредиента с обеих сторон и чуть-чуть(на вкус каждого) солим после обмазки.

009

Далее повторяем одно и тоже... - это наверно неинтересно... ну допустим еще один разок

010

и так далее со всеми теми ингредиентами, которые вам угодны.

Сделали, положили в подходящие емкости и забыли на сутки (в холодильник только не надо убирать).

Затем непосредственно перед обедом/ужином приступим к главному объекту. Для начала подготовим соль.

011

Здесь надо обратить внимание на консистенцию. В снежки все играли? - ну и хорошо - вот такая она и должна быть. НЕЛЬЗЯ!!! чтобы соль "просачивалась" сквозь пальцы от избытка воды - в этом случае на предполагаемый обед/ужин можете себе на тарелку положить просто соль и причмокивая кушать её и восторгаться какая она вкусная.

Далее формуем донный слой

012

важно!!! - отсутствие "трещин" в слое

затем

013

затем

014

не забываем про отсутствие "трещин"

и убираем на 40-45-50-55 минут в предварительно разогретую до 220̊С духовку. Наверно понятно что время "тусовки" в духовке определяется исходя из:
- того насколько ваша духовка "соответствует" действительной температуре (я думаю что ни для кого здесь не секрет то, что если в духовку поставить термометр, то его показания не будут совпадать с теми показаниями, которые высвечиваются на панели вашей духовки, поэтому здесь я привел свои данные);
- веса продукта;
- толщины соляных слоев (здесь, кстати не детская песочница, и не пляж и не надо вниз и вверх наваливать по 50см. соли).

Если готовите в первый раз то, чтобы вовремя подсечь рыбу из духовки есть очень существенная подсказка - последним моментом когда рыба "скажет" вам что мол.. - Эй, хозяин! Все! Харош! - будет являться характерное потрескивание, которое слышно даже из-за прикрытой дверцы духовки. В этот момент надо хватать её и вытаскивать из духовки. Пропустив этот момент, вы достаете противень, даете ему остыть (ну вообще по желанию), потом не производя больше никаких действий идете к мусоропроводу и отправляете содержимое прямиком туда - ибо ему там самое место.
Ну а если все прошло неплохо то дальше действуем так:
- АККУРАТНО!!! раскалываем верхний слой (здесь я бы не советовал использовать колун/кирку/мотыгу/лопату или перфоратор с выставленным режимом, при котором вы сверлите бетон, - достаточно взять ножик и постукивать по нему молоточком для отбивания мяса/птицы);
- затем кисточкой или чем-то похожим (НЕ ВИЛКОЙ, НЕ ЛОЖКОЙ, НЕ НОЖОМ) смахиваем остатки "мягкой" соли, это очень похоже на действия археологов, когда они находят остатки очередной мумии, и получаем следующее

015

на предыдущей фотке отлично видно, что если все делать нормально, то и получается все нормально, но можно заметить два бугорка, которые не отделились при попытке смахнуть их кисточкой. НЕ ВЗДУМАЙТЕ!!! отковырнуть их вилкой/рукой/ножом и т.п. - в противном случае опять пойдете к мусоропроводу...

Далее фотка не очень приглядная... но считаю нужным её приложить, т.к. надо удостовериться в том, что все прошло тип-топ. Двумя движениями освобождаем верхнюю часть - видно что разрыв кожицы/шкурки/чешуи есть, но он из-за размера рыбы и только один, а сама кожица/шкурка/чешуя отходит без проблем (если рыба меньшего веса, то зачастую это делается и одним движением).

016

Ну пожалуй все,

"...И вот настал счастливый день
Мне дали в руки бюллетень..."

"общаковая" тарелка с гарниром у меня выглядит как то так

017

а если собрать все воедино то получим нечто подобное.

018

Засим, разрешите поблагодарить за внимание и приятного аппетита.

P.S. В камментах видел как камрад посетовал на то, что ему после (если не ошибаюсь) шунтирования со слов медиков ничего нельзя хавать и только и осталось что картинки в ФЖ смотреть. Но это можно любому, т.к. по сути своей мы здесь имеем:
1. "Овощи-фрукты" БЕЗ тепловой обработки в/на масле, т.е. из них просто вышла влага.
2. Оливковое масло - я пока не слышал что оно обладает какими-либо вредными свойствами (если его не подвергать тепловому воздействию).
3. Рыбу в собственном соку - БЕЗ чего-либо "вредного".
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/120767.html