Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Nightzubr :: Щи "холостяцкие" с бараниной
Собралась как то моя жена в Мадрид съездить на недельку. Ну что же это неплохо и даже очень. Однако, надо подумать о том чем подпитывать организм после рабочего дня и так чтобы это было не очень хлопотно.
А по сему решил я взять:
Вот такую баранину

001

Лук репчатый, корень сельдерея, морковь, лук порей(белая часть)

002

Еще лук репчатый (только нарезанный кубиком)
Еще морковь (только нарезанная кубиком)
Немного перца (типа с грядки)
Помидоры (очищенные от кожи)
Картофель (величина нарезки определяется для каждого чела самостоятельно)

003

Капуста белокочанная нашинкованная

004

Капуста квашеная

005

Осуществляем нехитрые действия:
Бросаем баранину закипать

006

Дожидаемся закипания и снимаем пенку, даем немного провариться и опять постоянно снимаем пенку, затем перекладываем её (баранину) в другую кастрюлю с чистой (уже кипящей) водой (я так делаю уже давно и со всеми продуктами типа мяса/птицы т.е. готовлю только на "втором" бульоне),
затем закладываем лук репчатый, корень сельдерея, морковь, лук порей, перец черный+душистый+белый+гвоздику(с "гвоздями" надо быть аккуратными и не переборщить, т.к. специя очень сильная)

007

Забываем минут на сорок
Параллельно с этим заложим нашинкованную и квашеную капусту в подходящую для тушения емкость, добавим немного сливочного масла и пива (светлого). Наверно понятно, что пиво должно "покрывать" капусту - в противном случае получите горелый верхний слой, который испортит весь объем в Вашей емкости.

008

И отправим в предварительно разогретую до 180 градусов духовку также минут на 40 (время "тусовки" в духовке определяется каждым челом самостоятельно, т.е. те кто не любят "хрустящую" капусту - увеличивают время, но не переусердствуйте, т.к. на этом тепловая обработка капусты не закончится - см.ниже)

009

А тем временем обжарим нашу нарезку (кто-то может спассеровать - кому как больше нравится) я же именно обжариваю и до характерного темно коричневого цвета. Мне так нравится и все тут!

010

А тем временем прошли сорок минут, мы достали баранину и отделили то, что собираемся употреблять самостоятельно от того, что достанется домашнему балбесу, т.е. отделили мясо от косточек.

011

Теперь собираем все воедино - закладываем картошку в процеженный через сито бульон

012

обжарку

013

и капусту

014

Теперь добавим немного остроты и лаврушки
С этими перчиками тоже действуйте аккуратно, я добавляю вот такое количество и меня оно устраивает, однако надо заметить что получается довольно остро для обычного человека, поэтому еще раз предостерегаю - действуйте аккуратно!

015

Затем добавляем то количество соли, которое каждого из Вас устраивает (я добавляю две чайных ложки без горки морской соли крупного помола), столовую ложку с горкой сахара (это не обсуждается, кто хочет может конечно попробовать готовить без добавления сахара, но не советую это делать если готовите данное блюдо в первый раз. Вы испортите себе вкусовое впечатление и весьма вероятно что второй раз Вы уже не захотите его готовить, а вот добавить сахар и попробовать блюдо, а ПОТОМ во второй раз попробовать приготовить его без сахара и сравнить - это можно...) и даем "побулькать" именно "побулькать" на очень слабом огне минут 30, иногда помешивая. За это время:
1. Все продукты обмениваются своими ароматами и вкусами.
2. Нарезанная мною картошка проваривается до того состояния, которое устраивает меня.
3. Перчики дают ту остроту, которая устраивает меня.
4. Лаврушку я удаляю через 5-10 минут после начала "бульканья", т.к. она свое дело тоже сделала.
Вот и прошли финальные 30 минут, снимаем пробу на соль, при необходимости правим блюдо (я добавляю еще свежесмолотый черный перец, но это по желанию), накрываем крышкой и отправляем в выключенную духовку на ночь (если помните, то духовка достаточно неплохо "набрала" тепло после тушения капусты). Дело в том, что когда я готовлю у себя на даче, то оставляю либо в протопленном камине, либо в протопленной печке, но в моей скромной квартире нет ни того, ни другого, поэтому приходится выворачиваться как умеешь, а условие ночного "томления" здесь обязательная вещь!!!
Ну, а на следующий день (равно как и во все остальные до приезда жены) все очень и очень банально:
Действий и усилий минимум - разогрел, налил, выпил-закусил и приступил к трапезе. По холостяцки просто и питательно.
Добавление сметаны и зелени - на усмотрение каждого.

016

Засим, разрешите поблагодарить за внимание и приятного аппетита!

P.S. Если планируется хранить блюдо более семи дней, то не забудьте на седьмой день его прокипятить.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/120681.html