Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

данской фтыкатель :: Аджапсандал
Я, как ярый поклонник всеми обожаемого ФЖ, решил наконец-таки отблагодарить фкусножрачников за их пиздатые и мегапозитивные рецепты. Практически все мои «коронные» блюда я подчерпнул отсюда. Хотелось бы перечислить всех по именам, но боюсь, что читать заебетесь. Поэтому в качестве благодарности – держите рецебд, ингредиенты для которого еще вполне можно найти на рынках.

Аджапсандал, или аджапсандали – грузинское блюдо, летнее и очень вкусное. Когда-то давно, в детстве, когда я приезжал к своей тетке в Туапсе, она периодически готовила эту беспезды охуеннейшую штуку. Помню, как мне нравились и радовали эти запахи, эти кусочки мяса среди баклажанов, стручковой фасоли и прочих ништяков.

Потом я повзрослел, научился пить водку и страдать похмельем, и вдруг вспомнил это блюдо из далекого детства. Вспомнил его вкус, ароматы, и понял, что это блюдо – мечта позитивного падонка: под него можно вполне себе пиздато пить водку, и им можно не менее пиздатейшим образом лечить измученный нарзаном организм на следующий день.

Пару лет назад, за три месяца до сметри, тетка научила меня готовить эту мегаштуку. Теперь я расскажу вам, как это делала тетя Галя, кубанская казачка, родившаяся на Кубани, учившаяся в Ленинакане (ныне это Гюмри – Армения), и много лет прожившая в солнечном Туапсе.

Сразу скажу любителям канонических рецептов: у аджапсандала нет четкого рецепта, это блюдо готовят по всему Кавказу с вариациями – можете спросить у яндекса. Но тем не менее, теткин рецепт сильно отличается даже от тех рецептов, которые выдает поисковик. Во-первых, он слегка жидковат. И во-вторых, в большинстве рецептов отсутствуют самые на мой взгляд наипиздатейшие составляющие аджапсандала – говядина и стручковая фасоль.

Итаг, приступим. Что нам надо на 5-литровый казан:
-    говядина – я брал полкило, но лучше грамм 700.
-    баклажаны, у нас на юге называемые синенькими. Я хуй знает, скока они весят, четыре средних кароче.
-    пару средних луковиц, или как у меня – побольше и поменьше. Похуй, в общем.
-    пару сладких болгарских перцев.
-    один горький жгучий перчик – аджапсандал должен быть осссстрым.
-    штуки четыре средних памидоров.
-    пару морковин (можно одну, мне показалось, что две – эта многовато).
-    пару крупных картофелин (позже при закладке я добавил еще одну).
-    фасоль зеленая стручковая, пару хороших мужских жменей.
-    зелень: кинза, базилик, петрушка, чуть укропу. Кинза и базилик – это главное. Если честно, я их сам недолюблюваю, но в аджапсандале – это просто песня.
-    специи: соль, перец черный, перец красный. И несколько зубчигаф хорошего чеснога, никитайского нихуя.

На фотге основной набор ингридиентов, остальные покажуцца позже:

1

Сперва рубаем не самыми большими кусками гавядину и варим ие в небольшом количестве вады. Эта же вода и будет у нас бульёном.

Пока мясо варицца, чистим баклажаны и режем их не самыми мелкими кубегаме. Ф качестве эксперимента, можно баклажаны не чистить, тока жопки отхерачить. Но у меня баклажаны были уже с мелкими такими семечгаме, ис чего я решил, что они уже взрослые и шкура у них будет жесткая. И все к хуям почистил. Кстати, семечки внутри баклажаноф – хуйня, не парьтесь, блюда не испортит.

Затем баклажаны закидываем ф кастрюлю с падсоленной водой, и забываем минут на 20-30. Тем временем чистим и шинкуем лук с маркофкай (я делал в комбайне), меленько строгаем чисног:

2

Ебошим достаточно меленько жгучий перчег. С перцем получилось прикольно: семечек (самое ядреное в перце) я оставил примерно четверть, в результате чиво сразу по приготовлении показалось, что перцу мало, через полчаса – что нормально, через час – что многовато, а на следующий день – что опять мало. Короче, ебашьте на свое усмотрение, кто насколько остро любит:

3

На сковороде (я для выебона на рифленой) обжариваем кусочки ранее сваренной гавядины вместе с чесноком и перчегом. Забудьте нахуй про алифковое масло, тока на подсолнечном, можно даже нирафинированном.

4

Как мясо обжарится, ебашим в него лук с марквой и нахуй еще обжариваем.

5

Как с марквой и луком все станет акейно, откидываем содержимое скавороды в казанок или кастрюлю, я не ебу че там у вас, карочи в чем мясо варили и где бульен остался. В той же скавораде обжариваем синенькие и памидоры:

6

Во многих рецептах памидоры обдают кипятком и сдирают кожу, что я лично щитаю чрезмерным издевательством над памидорами и над собой. Но если сильно хочется – можете ободрать, не жалко, хули. Тока тада пожалуй баклажаны можно без памидораф обжаривать, а памидоры уже ф кастрюлю нашинковать.
Да, кстате: желающие могут ебануть в аджапсандал еще кусог кабачька, если такой вдруг в холодильниге завялался. Также, как и баклажаны, порубать, вместе с ними на сковороду и фсе такое. Но если кабачог в халадильниге не завалялся, то и покупать иво нехуй, ибо надо его размером с болгарский перчег на первой фотге. Я короче без кабачька ебашил, всем понравилось.

Саединяем все нахуй вместе:

7

Сверху закидываем порезаный не дохуя большими полосками болгарский перец, фасоль (фасоль разделываем так: обязательно отрываем у нее письки-попки по бокам, и особо длинные экземпляры переламываем). Ебошим две трети от заготовленной зелени (фсего зелени рубим на пару нормальных жменей, укропа ваще минимум, на мой взгляд – он там даже и не нужен нихуя).

Доливаем кипядка доверху, перемешиваем, солим-перчим до нужной остроты и солености, накрываем крышкой и оставляем булькадь минут на 30.

Тем временем пора бы и налить уже, а то слехка подзаебался че-та:

8

Винцо свое, домашнее, молодое но пазитифное )  Правда, под аджапсандал лучше сухое, но я че-та с вишни тока полусладкого наделал. Но похуй, главное – чтобы фкусна )

Через полчаса снимаем с огня, досыпаем остальную зелень и пусть еще постоит минут 10.
Все, блять. Жена тушеные овосчи не любит (а зря!), поэтому сервируем стол на трех падонкаф: ломаем руками лаваш, наливаем вино и аджапсандал.

9

Для близарукех:

10

Оба бывших в гостях падонка затребовали добавки. Я щетаю, что это – лучшая похвала блюду, ну и скромному мне канэчна тоже.

Петомец обламался, котам специи низя, для них это яд:

11

Спасибо за внемание. Готовьте вкусные блюда, радуйте родных и близких, фкусно и оригинально готовящий мужыг в обсчестве ценится гораздо выше обычного. Главное – делайте это с радостью и удовольствием, не из-пад палки. Пазетифф должен быть на кухне ))
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/120412.html