Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

K_N_A :: Картофельные зразы, они же картопляныки
К мясным зразам почему-то отношусь равнодушно, скорее даже негативно (может и не прав). А вот картофельные зразы очень нравятся во всех своих проявлениях. Отличия в том, используется ли тертый картофель или картофельное пюре в качестве внешнего слоя и, конечно, в начинке. Белорусы предпочитают картошку тертую, хохлы мятую. Внутрь можно пихать, что угодно – мясной или печеночный фарш, капусту, отбитое цельное мясо или курицу и т.д. и т.п.
В данном случае пробовал сделать зразы такие, как когда-то ел в Хохляндии. Это ни разу не Блюдо высокой кухни, это просто вкусная еда.
Начинки решил сделать две: тривиальную капустную и смешанную курино – свино - печеночную.
Для начала прогулялся два шага за пивком. Налил живого «1881», а рыбка завсегда имеется.

001

Пока наливалось пиво, пробежался по рынку, купил недостающие составляющие. В результате, кроме пива-рыбы, перед началом процесса имеем:
1.    Для оболочки:
−    Картошка (2-2,5кг)
−    Яйца.
−    Мука.
2.    Для начинки №1:
−    Капуста.
−    Морковь.
−    Лук.
3.    Для начинки №2:
−    Куриное филе.
−    Куриная печенка.
−    Свинина.
−    Зелень (укроп, петрушка, кинза). Кинзу можно заменить, я не настаиваю.

002

Свинину режем пластами, обжариваем в растительном масле.

003

Аналогично поступаем с куриной печенью.

004

Потом пластаем и обжариваем мясо кур.

005

Делаем стандартную луко – морковную зажарку.

006

Для ускорения процесса сеченую капусту притушиваем несколько минут в скороварке, одновременно ставим варить куриный бульон. Им будем запивать результаты трудов праведных. Запивать, а не выпивать. Выпивать будем другое.

007

Капусту вываливаем на сковороду, туда же кидаем часть луко – морковной смеси смешиваем, тушим дальше до готовности.

008

Картошку варим в мундире (это важно), чистим, крутим на мясорубке.

009

Чтобы закончить менжеваться с мясорубкой крутим начинку №2: печенку, курицу, свинину, луко - морковную смесь и зелень.

010

Начинки получилось просто дохуя, пришлось часть заморозить. И, как оказалось, не зря. Потом солим – перчим, добавляем масла по вкусу, чтобы начинка не была сухой. Масло можно любое, я плеснул из Тунисских запасов чуток простого оливкового и капнул чуток оливкового настоянного на специях.

011

Потом я жестоко наебался с «тестом». Нет бы сразу делать по интуиции, так нет бля, мы ж грамотные все, мы ж гуглить умеем. В нагугленом рецепте было сказано на 2кг картошки надо 5 яиц и 5 ложек муки. На фото одного яйца не видно, оно внутрь картошки соскользнуло.

012

Не верьте догмам, только практика критерий истины. В результате масса получилась жидкой и картопляники не хотели лепиться, начинка вылезала на волю и все расползалось. Если добавить муки, то консистенция становилась нормальной, но терялся вкус картошки. Начались «танцы с бубном», бля, замазывание, обваливание в панировке, и прочие изъебства.

013

Но в результате они все-таки были пожарены.

014

И съедены под водочку с куриным бульоном. Надо было бы еще грибной соус сделать, но я так заебался с жаркой, что соус пришлось обнулить.

015

На следующие выходные после работы над ошибками рецепты были посланы нахуй, а тесто было приготовлено просто «по наитию». Так, чтобы оно не было жидким или жестким, а муки было минимум. В результате на то же количество картошки яйца понадобилось 3шт., а муки примерно 4 ложки. Теперь все лепилось легко и просто, начинки помещалось много и обжаривалось все быстро и с радостью. Фоток итоговой версии к сожалению нет, т.к. фотик уже отдал.
Больше всего ебатни по времени было с начинкой, но оно того стоило. Те, что с тройным фаршем были, конечно, вкуснее, но и капустные тоже очень не плохо получились. Вечером очень кстати пришли гости и картопляники были одобрены и съедены вприхлебку с водкой опять же.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/117841.html