Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Ольга Де Рамос :: Коктэйль из какашек в голове
Вот вам, дорогие читатели, мексиканский рецепт обалденного блюда. точнее, трёх блюд. Вчера мы отмечали китайский новый год в мексиканских ( почему-то) традициях. Пригласили гостей с детьми, наготовили вкусностей и провели за столом в общей сложности 10 ( десять, пишу прописью, потому что сама в шоке) часов. Еду готвили в три захода, начали с обеда, потом был как бы десерт и закончили, вполне логично, ужином. Главные блюда нашего меню составили самые карибские из всех мексиканских блюд: сопа де пескадо, севиче де камарон, коктэль де марискос. По-нашему их можно назвать попроще: рыбный суп, креветочный салат и ... наверное опять креветочный салат.Они вроде как похожи.

Итак, вот рецепты:

Понадобятся вот такие продукты:
из обычных:
- шесть долек чеснока
- пара зелёных перцев
- штук 15 средних помидоров
- четыре больших луковицы
- 5-6 лимонов ( колличество зависит от сочности)
- крупный пучок свежесорванной с огорода кинзы
- чёрный перец
- соль

Из экзотичных:
- килограмма три живых крeветок гигантского калибра
- две средних рыбины породы морской окунь (как мне кажется, я их не очень хорошо распознаю)
- килограмм замороженных мелких креветок

Оборудование:
- кастрюля большая
-кастрюля маленькая
-сковородка большая
-лимоносоковыдавливалка.

Начинаем.

Сначала готовим суп. Раздавливаем чеснок ножом так, чтобы он получился как бы расквашенный. В таком состоянии от него легко отделяется шелуха, нарезать чеснок не надо, вот таким вот раздавленным куском кидаем 3 дольки на сковородку. Естественно, сковородка должна быть с горячим подсолнечным маслом на ней и на большом огне. К чесноку добавляем лук полукольцами ( примерно одну головку), штуки четыре помидорчиков, нарезанных меленько чуть ли не до каши, и полосками нарезанный зелёный перец. Оба то есть перца. Всё это дело обжариваем маленько пока не получилась полуразмятая фигня. Ставим отдельно.

Вот такие рыбины с печальными глазами должны быть свежеубиенными в вашем присутствии для наилучшего вкуса, но я, как ярый пацифист,, настаиваю на покупке уже заранее зарезанных рыбок.

001

002

003

Внутренности выкидываем, тела нарезаем крупно. Откладываем отдельно.

Читаем молитву за упокой креветочных душ и обезглавливаем их. Бошки складываем отдельно. Дергающиеся тела - отдельно. Так сказать, отделяя зёрна от плевел...

004

уже гораздо медленее дёргающиеся тела обезглавленных креветок кудаем в кипяток и сразу же достаём обратно. Кому повезло - те сварились, некоторые просто ошпарились, но всё равно все померли.. Половину откладываем на другое блюдо, половину делим ещё на половину, одну половину из половин чистим.

005

Включаем огонь, ставим большую кастрюлю на огонь и кидаем туда недавно пережаренные овощи.

006

после закипания кидаем рыбу и обе половины отполовиненных для супа креветок-половину с кожурой и половину раздетых. Кожура даёт особый навар, но с ней мороки много в готовом супе, поэтому мы половину чистим, половину кидаем для навара.  перемешиваем, снимаем пенку, перемешиваем ещё раз, снимаем остатки пенки и выключаем пока рыба не начала развариваться.

007

008

Кидаем пучок крупно поструганной кинзы. Блюдо в готовом виде выглядит вот так:

009

Готовим второе блюдо. Оставшуюся половину обезглавленных и ошпренных креветок чистим и кромсаем на крупные куски. Совсем не обязательно, чтобы они были все красные, даже наоборот, слегка розовенькие и даже серые по цвету нежнее и на вкус и по  текстуре, так что варить их до красноты  не обязательно. Порезали - скинули в большую чашку. 

010

Теперь самый трoгательный до слёз момент - режем мелко-меленько лук и кидаем в чашку с порезанными креветками. Кромсаем мелко-меленько помидоры и кидаем туда же. То же самое ( мелко-меленько) с кинзой. Заливаем всё это дело лимоном, заплравляем солью и чёрным молотым перцем,  перемешиваем и вуаля - севиче де камарон.

011

012

013

014

015

Блюдо третье - коктэлль де марискос.

Возвращаемся к оторванным от креветок  бошкам. Кидаем их в маленькую кастрюлю (потому что большая занята супом), добавляем туда три зубчика раздавленного ножом чеснока без кожуры и варим. Варим долго, минут 10-15, снимая пенку и иногда перемешивая,  но не потому , что их надо перемешивать, а потому что грустно и скучно стоять у плиты и смотреть на отваривающиеся головы с усами и глазами.

016

017

018

019

Отварили - сливаем воду в отдельную ёмкость, сами головы выкидываем.

020

021

Нужны они были для навара из глаз, мозгов и какашек ( у креветок какашки в голове хранятся, поэтому очень глупых людей мы иногда называем креветками). В этот ароматный навар кидаем пачку замороженных мелких креветок, чтобы как бы разогрелись. Варить их не обязательно, достаточно просто разморозить.

022

023

раскладываем их по бокалам. К ним в нагрузку добавляем маленечко совсем мелко-меленько нарезанного лука, посыпаем солью, молотым чёрным перцем, кинзой и потом заливаем отваром из глаз, мозгов и какашек и - самое главное- выжимаем в каждый бокал лимонный сок. Готовое блюдо:

024

На карибском побережье это самое популярное блюдо в любом приморском ресторане, только туда ещё иногда добавляют осьминожек и кальмарчиков.

Если вдруг у вас будет желание и возможность приготовить креветки по необычному рецепту - дарю, обещаю, вам понравится!:)
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/117472.html