Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Удав :: Баранья нога, запеченная в вине с розмарином
С этим рецептом такое дело. Фоток очень мало, так как во время приготовления мне приходилось отбегать по делам. И конечная фотка только одна - так как на тот момент за столом уже сидели гости и ждали раздачи этой самой ноги, поэтому сильно выебываться не получилось.
Что касается самого рецепта: была куплена не самая удачная нога - барашек был уже отнюдь не ягненок. И тем не менее, рецепт спас эту баранину - она получилась на удивление мягкой и сочной. Зашибись, вобщем.

Нам понадобится:

- баранья нога (примерно 2 кг) на кости, кость не вырезаем
- 300 мл красного сухого вина
- 3 ст.л. черного перца горошком
- оливковое масло
- чеснок
- розмарин
- чайная ложка ягод можжевельника
- соль

001

Черный перец не слишком мелко толчем в ступке. Листья розмарина и чеснок измельчаем. Баранью ногу моем, сушим, чистим от пленок/сухожилий, обильно солим, посыпаем чесноком, розмарином, перцем и укладываем в форму для запекания (лоток/противень/латка - у кого что найдется).

002

Вливаем вино, добавляем 200 мл воды, добавляем можжевельник. Обкладываем целыми веточками розмарина.
Даем ноге постоять 1-2 часа при комнатной температуре, а гораздо лучше сделать так, как сделал я - убрать ее на ночь в холодильник.

003

004

Промариновавшуюся баранину поливаем оливковым маслом и запекаем в разогретой до 180 С духовке примерно 2 часа. Время от времени поливаем её выделившимся соком.
Готовую ногу достаем из духовки, оставляем минут на 10 постоять. Потом жрем.

005

Наздоровье!
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/113717.html