Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Polkovneg ::  Салат с козьим сыром и вишнёвой заправкой. (На конкурс, хули…)
Пролог:
Хочется эстетики и пижни…
Главное – соблюсти грань…

Да, ебал тёлку под забором корабля дальнего плаванья два месяца! Всё – больше извинительных предисловий не будет… Всем здравия желаю!

Пожалуй, не секрет, что 80% успеха салата – это его заправка! Причём заправка, для начала, должна соответствовать (читай – «гармонировать») со всеми ингредиентами салата. Не, ну по приказу Великого Джа б/п можно, конечно, заправить так называемый «Оливье» кунжутным маслом… И, походу, по велению всё того же персонажа этот салат можно будет потом немного и поесть… Но!..
Но как представить себе «Нисуаз», да чё уж там – просто «Винегрет» с какой-то иной заправкой? А всеми до трясучки любимый майонез, без которого и Новый год не Новый год будет?.. То-то же!..
Короче, пришла мне в голову идея заправки для салата, а вот салат уже пришёл позже…

1

Итак, для сего нехитрого действа нам понадобиться следующий нехитрый набор ингредиентов:

2

Два вида сыра – козий типа «шевр» и камамбер. Почему два? Да хуйзнат… Хватит и козьего, но с двумя как-то мне показалось интиреснее.
Смесь салатных листьев – чем богаче смесь, тем опять же интереснее! У меня случилось (ну, песжу канеш – чё значит «случилось»? Специально ёпт ездил, покупал…) Там был радиччио, руккола, какой-то дуболистный и ещё какой-то мелкий зелёный – напрочь вылетело название. Хватит по идее и трёх.
Булка – по типу «чиабатта» (идеально), ну, на худой конец «фокачча».
Орешки с кедра – большая горсть.
А для чудо-заправки возмём: сироп вишнёвого варенья, масло экстра плодов оливкового дерева и немного красного винного уксуса. Соль/черный свежемолотый естественно.
С неё и начнём.
Смешаем вишнёвый сироп, оливковое масло и винный уксус в пропорции 2-1-0,2, посолим/поперчим:

3

Хорошенько так смешаем и займёмся «дополнениями». У чиабатты отрежем грубые боковые корки, уложим на противень и сверху навалим крупными кусками сыр:

4

Отправим в разогретую градусов на 230 духовку буквально на несколько минут, чтобы хлеб снизу мальца подрумянился, а сыр сверху основательно размяк. Хорошо, если у вас духовка с грилем – тогда у вас и сыр слегка подрумянится…

Теперь адски рвём крупный салат, мелкий типа кресса (о, это у меня кресс, ёпта!) и рукколы – оставляем ессесно целиком. Выкладываем сверху гренки с сырами. Судорожно снова практически взбиваем нашу заправку до состояния супероднородной:

5

Ну и собсна… посыпаем орешками и небрежно заправляем большим количеством оной…

6

Хорошая заправка…жизненная такая…
Да и салат такой приятный. Лёгкий. Молодёжный!

7

А мне засим позвольте откланяться…

А не, нихуя… Сразу оговорюсь: меня интересуют призы Хуева и Ивана Рыгало. Остальные призы б/п тоже ахуенские, но ведь и участников не мало?.. /хитрый смайлег/
С меня ещё «первое» и «второе». С «компотом» пока хз…
Ваш Polkovneg.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/110641.html