Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

КонАццкий Синдром :: Курица в листьях пандана
Вот давно уже ничего не выкладывал ни азиацкого, ни острого, а одинхуй, в полемике задают вопросц-"а когда ты последний раз ел что либо не острое и без соусов"? Так что, имидж уже сложился, и хоть манную кашку делай, фсе равно будут спрашивать, мол чили-то где?
Про чили как нибудь в другой раз, а пока сделаем популярное в ЮВА блюдо-курицу в листьях пандана.
Пандан, или по-русски, пандана-такой куст, с длинными, узкими листьями, напоминающими по форме листья бамбука. На канацком это называецо screw pine, что можно перевести как "ебучая сосна".
Используют его очень широко и при приготовлении риса, и мясных блюд, и напитков и десертов из за того, что листья придают продукту очень писдатый запах и вкус.
Легче всего листья найти в азиацких лабазах в замороженом виде, хотя, если постараццо и поискать-то и в свежем. Так же можно найти экстракт из пандановых листьев, но, поскольку там используется краситель-лучше все же его не брать.
Свежие листья, конечно, ароматней, но и замороженые тоже неплохи
Сделаем простейшее блюдо в тайском стиле.
Грамм 600 мяса с куриных бедер или грудки, и пачка замороженых листьев пандана.

1

Мясо нарезаем на довольно крупные куски, 5х5 см,  и замариновываем часа на 2.
Для маринада отобьем ножом белую часть лимонного сорго и мелко ее нарежем. Добавим 2-3 мелко нарезаных зуба чеснока,два шалота,  по 2 ч.л. рисового вина, сахара и темного соевого соуса, пару ст.л. рыбного соуса, немного кунжутного масла, мелко нарезаный пандановый лист, с пол ч.л. молотого белого перца.

2

Листья протираем влажной салфеткой и вытираем насухо.
Если листья свежие, то их надо или ошпарить кипятком, или подержать над огнем, иначе хуй что в них завернешь. Мороженые листья достаточно протереть-они и так гнуццо во все стороны што те медведы.
Мясо отряхиваем от маринада и заворачиваем в листья.

3

Разогреваем стакан-полтора масла и обжариваем до золотистого цвету

4

Для более диетического блюда можно запечь в духовке, или даже приготовить на пару.
Запах при готовке стоит такой, что хочецо немедлено налить, выпить и закусить. Песдатый, короче.
Жрать лучше с рисом, апять же, пандановым. Просто при готовке кинуть пару листьев, завязаных узлом, в рис, а когда приготовицо-выкинуть их нахуй.

5

Сами листья не жрут. Разворачивают, вдыхая аромат, и жрут кусочки курицы с листа, макая или в сладкий чили соус, или кисло-сладкий соус на основе тамаринда.

6

Пока делал соус -все сожрали без него, еще и наехали, мол, че не сказал, что с соусом надо?
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/108754.html