Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Иеремия :: Оранжевое настроение

Все на земле изменяется, все скоротечно; всего же Что ни цветет, ни живет на земле, человек скоротечней. Он о возможной в грядущем беде не помыслит, покуда Счастьем боги лелеют его и стоит на ногах он; Если ж беду ниспошлют на него всемогущие боги, Он негодует, но твердой душой неизбежное сносит.
Гомер, древнегреческий поэт–сказитель

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.
Гомер Симпсон



Вот с чем оно связано, это хорошее настроение?  Да Бог его знает.
Иной раз просыпаешься с утра и думаешь: «А пропади всё пропадом!..». И бац – голова на подушку, бессмысленные глаза в потолок. А вроде бы суббота. А вроде бы вчера не употреблял. Так откуда вот это вязкое болото мыслей в голове, отчего так скверно?
Почему пол в прихожей так блестит? Зачем в ванной как-то глупо висит полотенце? И зачем, чёрт подери, так громко хрустит сухариком дорогой брат? А уж это мерзкое щебетание птиц за окном…бр-р-р.
Последующие полдня Вы заняты крайне важными делами, а именно: бездельно слоняетесь по квартире с мыслей «ну вот сейчас я как что-нибудь сделаю, только держись», ругаетесь со всеми родными несколько раз к ряду, дважды наступает коту на хвост, умудряетесь пораниться, бреясь безопасной бритвой. В конце концов, Вы предпринимает отчаянную попытку приготовить плов и каким-то образом Вам удаётся сжечь любимый казан, который (ей-ей) был привезён из самого Самарканда.
А потом как-то уже совершенно без мыслей натягиваешь старые бриджи, белую льняную рубашку, вьетнамки на босу ногу. И выходишь на улицу. А на улице…да ничего там нет такого. Просто земля, мягкое солнце, тёплый ветер и какая-то совершенно дурацкая вишня в цвету.  Но вот посмотрел на неё и понял: да всё дурацкое. И вишня эта, и мягкое солнце, и рубашка с вьетнамками на босую ногу, и сам ты и твои проблемы.
Понял, улыбнулся и пошёл вперёд. Прямо.

1

Вот что нам тут понадобится.
Для теста:
200 г муки
100 г сливошного масла
Для начинки:
200 г мягких кураги/чернослива
200 г жирного мягкого творога
3 яйца
70 г сахара
Коньяк/ликёр, ваниль/ванилин/ванильный сахар

Курагу и чернослив предварительно (лучше на ночь) замачиваем в алкоголе: коньяке и ликёре соответственно.

2

Муку просеиваем. Рубим с маслом в мелкую крошку. Добавляем ложек пять холодной воды.

3

Быстро замешиваем тесто, раскатываем под форму. Протыкаем вилкой и на 30 минут в холодильник. Кому нравится более рассыпчатое – можно добавить гашёной соды или разрыхлителя.

4

Начинка. Взбиваем венчиком яйца и сахар. Добавляем творог и ванилин. Куркумы для цвета.

5

Основу из теста вынимаем из холодильника. Выпекаем при 180 буквально минут 7-10. Выкладываем курагу/чернослив. Заливаем творожной начинкой. В печку при той же температуре минут на 30-40. Важно не перепечь – начинка должна остаться мягкой и нежной.

6

У готового тарта выравниваем  края и даём остыть – так будет лучше чувствоваться творожный вкус.

7

Можно посыпать сахарной пудрой и украсить миндальными лепестками. На фото ещё и мини-тарт с курагой и черносливом.

8

Всем хорошего настроения.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/107051.html