Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Козликов :: Корюшка
Добрый день, товарищи-камрады. Давно не писал, работа, работа, работа. В стране с не определившейся формацией вещь необходимая. Но все же удалось выкроить недельку для рыбалки. Традиционно с друзьями мотались в Карелию (отчеты выкладывал, не раз). В этот раз поехали с другом на Финский залив, ловля корюшки, посмотреть, что и как, просто разведка. Проживая в Москве, корюшку видел только в сухом виде, или в банках. На рынках уже лет восемь не торгуют. Есть в продаже рыба очень похожая на корюшку, ее даже в солидных сетевых магазинах так и называют. Везут ее с Южной Америки, раньше звали аргентинкой, а сейчас корюшкой, лохи берут. Потом говорят, ел корюшку, обычная херня.
А за той, легендарной, питерцы готовы проехать в день до трехсот километров, поймать 1,5 килограмма и при этом быть довольными, ибо сама рыбалка очень увлекательна и азартна. Дело не в размерах добычи. Свежая корюшка действительно пахнет, нет, даже воняет свежим огурцом. Просто пожарить в муке – бесподобно, отвечаю, а рыбку я пробовал разную.

A

C

D

E

B

Самой вкусной считают жаренную мелкую рыбку, а если попадается крупнее, ее маринуют. Рецепт сгодится и для любой похожей рыбы (салака, минога, ряпушка и т.д). Итак, нам надо как всегда немного:
- 1 кг корюшки
- 3 луковицы
- 1 морковь
-2 столовых ложки сахара
- 1 столовая ложка соли
- 100 гр 9% уксуса
- перец горошком пару листиков лаврушки
- масло растительное

1

Чистим рыбу и потрошим ее. Для этого сделав надрез за гривой, отрываем голову с кишками. Если в брюхе, что и остается, то молоки или икра.

2

Полученные туши рыб обжариваем на растительном масле. Обжариваем очень легко и быстро, только чтобы «прижать соки».

3

Далее готовим маринад. Пол-литра воды в кастрюлю. Туда же соль, сахар, перец, лаврушку. Довели до кипения и добавляем лук-морковь. Кипятим 5 минут, выбрасываем лаврушку и вливаем уксус.

4

Горячим маринадом заливаем рыбу и сутки пускаем слюни. Готовый продукт, если останется, легко хранится неделю в холодильнике.

5

6

Какой стол, такой и стул. Буду думать, Козликов.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/106048.html